Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Пастор церкви для глухонемых стал атеистом


Пастор церкви для глухонемых стал атеистом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пастор церкви для глухонемых стал атеистом

http://opium.at.ua/novosti2/justin-vollmar.png

Бывший пастор онлайн-церкви для глухонемых Джастин Фольмар заявил, что стал атеистом. Его заявление появилось в начале февраля на видеосервисе YouTube. На видео Фольмар говорит, что «христианство – это просто абсурд».

«Да, я стал атеистом. Атеизм – это отрицание существования бога. Бог – это просто иллюзия или теологическая умозаключение. Иисус не является сыном божьим, и он не воскрес из мертвых. Его зачатие не было непорочным. Я полностью опровергаю это», — отметил бывший пастор.
«Дух святой вообще не существует. Слово божье не является боговдохновенным. Церковь придумали люди. Я отвергаю все, во что я верил, когда был христианином», — заявил Фольмар.

Бывший пастор также рассказал, что на протяжении долгого времени пытался разобраться в себе. «Мой мозг полностью переключился. Чтобы оставаться честным перед самим собой, мне нужно было все это отставить», — добавил Фольмар.

Атеисты со всего мира уже успели выразить поддержку бывшему пастору, поблагодарив его за честность.

Источник

0

2

Нужно немалое мужество, чтобы признаться в этом. Я думаю-среди священнослужителей есть большое число разуверившихся в "божественном" учении, но не способных на такой шаг, который совершил Фольмар.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Пастор церкви для глухонемых стал атеистом