Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Союз Воинственных Безбожников РФ отметил Рождество пикетом


Союз Воинственных Безбожников РФ отметил Рождество пикетом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Союз Воинственных Безбожников РФ отметил Рождество пикетом

Во время празднования православными христианами одного из наиболее значимых своих праздников - рождения Иисуса Христа, 7 января 2014 года в г. Молотовске-Северодвинске Архангельской области, сторонник Союза Воинствующих Безбожников РФ провёл одиночный пикет на центральной площади острова Ягры.

В руках он держал плакат с надписью: "РФ светское государство!
Почему религиозный праздник одной из конфессий стал общегосударственным?" А также красный флаг с портретом латиноамериканского революционера Че Гевары.

За время пикета к молодому человеку, имя которого не называется, подходили сторонники православия, которые требовали убрать флаг с плакатом, аргументируя тем, что, якобы, Че Гевара "уничтожил множество русских"... (!) Но дальше претензий дезинформированных в исторических событиях апологетов православия, дело не дошло.

В то же время подходили и те, кто в это нелегкое время поддержал позицию молодого человека, благодарили его за мужество и проявленную смелость.

http://opium.at.ua/novosti2/SVB_piket_rozhdestvo_2014.jpg

0

2

Админ написал(а):

убрать флаг с плакатом, аргументируя тем, что, якобы, Че Гевара "уничтожил множество русских"... (!) .

Зато типография РПЦ напечатала религиозный календарь с фотографиями Сталина. Маразм в России просто зашкаливает.

Отредактировано Демокрит (08-01-2014 23:21:59)

0

3

плакатами и пикетами ничего не изменить, все это самообман. В Кровавое Воскресение тоже с плакатами шли, и ничего не добились, "а поп на забрызганном кровью требнике писал в приход царевы серебренники". В моем городе незаконно построили дорогу через лес, несмотря на протесты граждан

0

4

цикута написал(а):

плакатами и пикетами ничего не изменить, все это самообман. В Кровавое Воскресение тоже с плакатами шли, и ничего не добились, "

В том-то и дело, что добились! 9 января 1905 года была убита ВЕРА В ДОБРОГО ЦАРЯ-БАТЮШКУ, ПОМАЗАНИКА БОЖЬЕГО. И не зря власть закручивает гайки, натравливая ОМОН на участников протестных акций. Боится!

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Союз Воинственных Безбожников РФ отметил Рождество пикетом