Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » Депутат Мизулина предложила упомянуть в Конституции страны православие


Депутат Мизулина предложила упомянуть в Конституции страны православие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Депутат Мизулина предложила упомянуть в Конституции страны православие

http://lh3.ggpht.com/-yYuXccCuNFo/UpMUXlhhlCI/AAAAAAABNxA/eyhBLcXKtKM/s1600/Image.jpg

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила дополнить Конституцию РФ словами о том, что православие является «основой национальной и культурной самобытности России». С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей в конце минувшей недели.

В обсуждении принимали участие депутаты от «Единой России» Сергей Железняк, Сергей Попов и Михаил Маркелов, а также коммунист Сергей Гаврилов. По сообщениям СМИ, ссылавшихся на сайт нижней палаты парламента, участники заседания поддержали предложение Мизулиной.
Сейчас в Конституции РФ ни одна религия не упоминается. На бумаге Россия является светским государством, хотя последние события в стране, связанные с активными процессами клерикализации общества, дают все больше поводов сомневаться в том, что статья 14 Конституции РФ соответствует действительности.

"Я даже не могу воспринимать эту идею всерьез, – прокомментировал предложение Мизулиной уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. - Но, на самом деле, все это очень серьезно. Люди ведут себя безответственно. Неужели эти люди не понимают, что они провоцируют гражданскую войну в умах? А гражданская война в умах приводит, сами знаете, к чему... У меня в последнее время впечатление, что у нас не думские заседания, а какое-то "лукоморье". Я надеюсь, что никто не будет расфасовывать Конституцию по национальным или религиозным квартирам".

Источник

0

2

Что взять с Мизулиной? Она  не понимает уровень своего невежества.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » Депутат Мизулина предложила упомянуть в Конституции страны православие