В религии нет места насилию   
Автор: WPF Dialogue of Civilizations   
25.05.2009 16:48

Мировой общественный форум: в религии нет места насилию. Мы призываем к диалогу и примирению

Мировой общественный форум «Диалог цивилизаций», международная неправительственная организация, расположенная в Вене, публикует следующее заявление в связи с трагедией, случившейся в храме венской религиозной общины сикхов 24 мая текущего года.

В заявлении, касающемся перестрелки, председатель Международного координационного комитета, бывший Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер и директор Венской штаб квартиры МОФ «Диалог цивилизаций» Диана Орлова, осуждают акты насилия в противостоянии религиозных групп и призывают к диалогу и примирению. Насилию нет места ни во взаимоотношениях различных религий, ни внутри определенных религиозных общин. Более того, мы призываем религиозные сообщества осудить любые проявления насилия и содействовать установлению мирного сосуществования как между их собственными братьями и сестрами по вере, так и между представителями различных культур.

Мировой общественный форум «Диалог цивилизаций», который уже проводил круглые столы по межкультурному и межрелигиозному диалогу в Австрии с участием представителей различных религиозных сообществ, организаций и представителей гражданского общества, предлагает нейтральную площадку для обсуждения спорных точек зрения противостоящих групп религиозной общины сикхов для того, чтобы предотвратить возможные акты насилия в будущем.

P.S. Что это такое, почему большие с виду дяди и тети дерутся и их должны успокаивать другие?

Отредактировано Dashgo (01-11-2009 22:08:21)