Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости Украины » Начал работать форум общества атеистов "Разум"


Начал работать форум общества атеистов "Разум"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На сайте общества атеистов "Разум" начал работать форум http://razum-org.at.ua/forum
Он предназначен для обсуждения широкого круга вопросов мировоззрения, политики, науки и техники.

0

2

В контакте куча таких сообществ,где тысячи человек. Есть что и с кем обсуждать. Зачем плодить сущности?

0

3

Демокрит написал(а):

Зачем плодить сущности?

Затем, чтобы донести информацию до потенциальных сторонников, которые пока еще, возможно, таковыми не являются. Атеизма не должно быть мало. А сторонники обязательно найдутся.

0

4

Свободный написал(а):

Затем, чтобы донести информацию до потенциальных сторонников

метод выбран не эффективный.

0

5

Понятно, что ВКонтакт больше охватывает аудиторию, но и более уязвим по отношению к конфиденциальности людей, которые общаются на тему атеизма.

0

6

Демокрит написал(а):

метод выбран не эффективный.

ВКонтакте и другие соц. сети подходят, в основном, для широкого распространения каких-либо материалов и информации, максимум - для мимолётного обмена мнениями. Для серьёзного обсуждения важных тем намного удобнее форум.

На сайте razum-org.at.ua  и форуме общества "Разум" будут обсуждаться общие вопросы мировоззрения и идеологии, которые должны помочь людям увидеть перспективы и цели для движения к прогрессу человечества и каждой отдельной личности. "Атеизм" - только небольшая часть научного мировоззрения. Но для того, чтобы действительно противостоять религиям и суевериям, необходимо помогать людям лучше понять мир, в котором они живут, во всём его многообразии. Например, в наше время не обойтись без осознания роли науки и техники, в частности, освоения людьми космического пространства, нужно уметь анализировать политические процессы в обществе, причём в масштабах всей планеты.  Обсуждение этих тем выходит за рамки атеизма и, соответственно, форума  https://opium.2bb.ru, поэтому http://razum-org.at.ua/forum, где есть возможность общаться по широкому кругу мировоззренческих вопросов,  его дополняет.  Форум общества "Разум" пока ещё только начинает свою работу. Если у Вас есть конструктивные предложения по его более эффективной организации, пишите, пожалуйста в соответствующий его раздел или сюда.

Отредактировано Комета (08-05-2013 13:39:34)

0

7

Мне представляется , что следует воспользоваться методом Ричарда Докинза и  бросить клич атеистам о благотворительности. На эти деньги пригласить в гости самого Докинза и обрести статус международной атеистической организации. Учитывая, что Европа сплошь (свыше 55%), за исключением Италии
практически перестала молится, а мы стремимся в Европу, вот вам еще один великолепный шанс пополнения атеизма в Украине. А нам следует начать широко пропагандировать отношение Нобелевских лауреатов о Богу, мнения которых Ричард Докинз щироко освещает, как публично, так и в интернете.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости Украины » Начал работать форум общества атеистов "Разум"