Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Обнаружен ген, сделавший из обезьяны человека?


Обнаружен ген, сделавший из обезьяны человека?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Исследователи из коллектива под руководством Дэвида Хаусслера (David Haussler) из калифорнийского Центра биомолекулярных исследований и инженерии (Center for Biomolecular Science and Engineering) обнаружили область человеческого генома, которая в процессе эволюции развивалась с огромной скоростью – в 70 раз быстрее любых других частей генетического кода.

Если верить статье, которую учёные опубликованной в Nature, этот самый участок и связан с эволюцией человека, позволившей ему опередить в развитии многих приматов.

Эту область Хаусслер сделал объектом изучения, выбрав её из 49 других, которые развивались особенно быстро.

В исследовании речь идёт о гене, который появился в природе только в последние 300 миллионов лет и присутствует только у птиц и млекопитающих. Характерно, что особых изменений – в животном мире — в нём не произошло. По словам Хаусслера, есть всего два различия между этим геном у шимпанзе и у курицы.

Зато между "версиями" этого гена у шимпанзе и у человека уже 18 отличий, причём, как утверждает учёный, все они появились во время развития человека.

Современная наука не знает точно, за что отвечает этот ген у современного человека. Но, по всей видимости, именно он оказался неким образом связанным с темпом эволюции и с возникновением сложных функций мозга.

Однако у специалистов пока нет объяснения причины столь быстрого изменения этого гена.

Источник

0

2

Реклама любых религиозных течений - запрещена!

Отредактировано Свободный (10-10-2008 19:30:30)

0

3

Olvia Jaguar
Отныне цензура будет на рекламу (в любой форме) или религиозную агитацию. Следует помнить, что это атеистический форум и засорять его всяким религиозным мусором - мы не позволим.

0

4

А вот если продумать материал веб сайта [Реклама сторонних не атеистических ресурсов - запрещена! Ссылка вырезана администратором форума.]
то уже найден способ из мужика сотворить женщину безо всякой хирургии..Ч)
Возможно что таким споссобом можно и геномутация создать.

Отредактировано Админ (06-05-2011 18:14:58)

-1

5

Что-то я, TamaraB, в недоумении. Я не согласен ! И зачем это вообще ? Один тип как-то из собаки пытался сделать человека - так ничего хорошего не вышло.

0

6

TamaraB
Зачем ломать то, что создано природой? Не лучше ли усовершенствовать человека? Генную инженерию развивать необходимо. Это позволит избавиться от многих недугов, болезней, продлить жизнь для грядущих поколений, но лишь научными способами, а не лженаучными.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » Обнаружен ген, сделавший из обезьяны человека?