Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Ректор МГУ подарил церкви 3 миллиона рублей


Ректор МГУ подарил церкви 3 миллиона рублей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ректор МГУ подарил церкви 3 миллиона рублей и раскритиковал российскую интеллигенцию

http://lh5.ggpht.com/-NzszOgyT_9k/UQY3v3Ln0eI/AAAAAAAA2_k/nf6vWA6vOHg/s1600/pic_1359113740%25255B2%25255D.jpg

Ректор МГУ Виктор Садовничий подарил университетскому храму святой мученицы Татьяны три миллиона рублей. Подарок, как сообщается, был сделан в честь Татьяниного дня, который в России отмечается как день студентов.

По словам Садовничего, три миллиона рублей - это средства на ремонт церкви. «Мы будем постоянно поддерживать храм, чтобы он всегда был таким блестящим», - отметил ректор.
Подарок был передан настоятелю храма в присутствии патриарха Гундяева, которого Садовничий поблагодарил за доброе отношение к МГУ.

Кроме того, ректор МГУ посетовал на то, что сейчас некоторые группы, особенно «малоизвестные среди интеллигенции», «приватизируют мнение говорить от имени интеллигенции России». По мнению Садовничего, то, что говорят эти люди, - обман. «Интеллигенция - это профессура Московского университета, это профессура страны, это ученые, это те люди, которые в душе интеллигенты, любят свою страну, любят Россию», - заявил Садовничий.

От имени своей, видимо, правильной интеллигенции ректор поблагодарил патриарха, отметив, что сегодня его деятельность как никогда нужна, а то, что он возглавляет РПЦ, - "значимо".

Источник

0

2

Бред. 21 век. Что это хоть за интеллигенция,которую он критикует? Где ее посмотреть?

0

3

Прогиб зачтен...

0

4

Неужели это правда? Неужели во главе профессоров МГУ держат коньюнктурщика-мракобеса?

0

5

viktor написал(а):

Неужели это правда? Неужели во главе профессоров МГУ держат коньюнктурщика-мракобеса?

Ну вообще-то ректор МГУ не только верующий, но и большой поклонник РПЦ. На территории МГУ есть действующая церковь - Татьянинский храм МГУ - где он демонстративно молится на все церковные праздники. Он считает, что РПЦ и система образования находятся на одной площадке. Там давно уже рассказывают о разных божественных параллелях на естественнонаучных факультетах.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Образование » Ректор МГУ подарил церкви 3 миллиона рублей