Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » Без запретительных мер религия непобедима


Без запретительных мер религия непобедима

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я безбожник, можно сказать - воинствующий богохульник. У меня практически все родственники верующие в православно-христианского бога. Говорят, один и тем более самый младший - в поле не воин. Поэтому, я прекрасно осознаю, что против религиозной веры нужно бороться в общегосударственном масштабе. Отделить государство от церкви и церковь от государства; убрать так называемый "закон божий" из преподавания в школах; запретить верующим родителям воспитывать своих детей в религии.  Более того, ликвидировать церковь как общественный институт, отнять у неё и экспроприировать все её ценности и драгоценности. На главных общедоступных телеканалах вести ежедневные трансляции пропаганды безбожия и материалистического мировоззрения, наподобие уроков атеизма Невзорова. Запретить верующим креститься на улицах и запретить возносить славу к ими воображаемомому богу, в их ложном сознании. Убрать слово "бог" из всех общегосударственных текстов, гимнов, и т. д. Запретить в госучреждениях вывешивать иконы, а вместо икон разрешить вывешивать портреты учёных, по аналогии как раньше висели портреты классиков марксизма-ленинизма. Увольнять госслужащих за любое упоминание того или иного бога. Выгнать попов и верующих из госдумы!
Более того, нанимать за деньги всех желающих, для распространения любой рекламы атеизма, по аналогии как сейчас зажиточные верующие нанимают других, более бедных верующих.

Я знаю, что со мной не согласятся многие атеисты, мол это слишком жестоко и будет способствовать укреплению борьбы верующих против атеизма.
Но иначе, религию нам никогда не победить.

Отредактировано Незванный (31-01-2013 17:51:36)

0

2

Дык кто ж на это пойдёт, государство-то нынче под попов прогинается.

0

3

Никакие запреты не пойдут на пользу, а лишь озлобят верующих. Не стоит запутывать людей! Это не раз доказано историческими фактами.
Любое подавление свободы оборачивается рано или поздно народным протестом. Поэтому единственно верный, на мой взгляд, путь - это преобразование общества таким образом, чтобы не подживлялись корни религии: бедность, угнетенность, необразованность, низкая культура, пассивность каждого гражданина страны и т.д.
И чтобы изменить эти корни, необходимо, как минимум быть атеистам у руля, т.е. у власти.

0

4

Админ написал(а):

Никакие запреты не пойдут на пользу, а лишь озлобят верующих.

Ну и пусть озлобят, а то они очень радостные сейчас. Запреты пойдут на пользу, так как они будут служить доказательством того факта, что никакой бог неспособен влиять на законодательство.А то сейчас верующие думают, что добренький бог дал им свободу, исповедовать религию и право внушать свою веру в мозги своим детям. Так пусть же они перестанут радоваться ихнему "добренькому" богу!

Админ написал(а):

Не стоит запутывать людей! Это не раз доказано историческими фактами.

Так они и не путаются. Они просто откровенно веруют, и всё.А не мешало бы их немного припугнуть, например напомнить им про большевиков, якобы громивших их храмы.

Админ написал(а):

Любое подавление свободы оборачивается рано или поздно народным протестом..

Ну и пусть протестуют.В противном случае,они так и будут тупо продолжать веровать в их недоказуемого бога.

Админ написал(а):

Поэтому единственно верный, на мой взгляд, путь - это преобразование общества таким образом, чтобы не подживлялись корни религии: бедность, угнетенность, необразованность, низкая культура, пассивность каждого гражданина страны и т.д.

Это правильно касательно молодого поколения, хотя далеко и не каждый молодой человек(или девушка) имеет талант и способности к образованности. А если так, то это их толкает на бедность и угнетённость. И вот тут-то они, беспомощные, начинают проявлять склонность к религии.И религия начинает их окормлять, за ради религиозного бога.Таким образом и пополняются ряды старых верующих, новыми их поколениями.

А теперь касательно старых поколений верующих. Им образованность уже не нужна, они её имели (те, которые имели) в молодости. Поэтому, единственный способ вытряхивания религии из их голов - это напоминание им про их советское прошлое, когда практически все церкви были закрыты, или влачили жалкое существование.И это напоминание должно происходить по телевидению. Старые люди очень любят смотреть тв.К активности они уже не способны, а значит у них начинается угнетённость.Они пенсионеры, но чтобы они не несли свои пенсии в церкви, и не тащили туда своих малых детей, церкви необходимо просто закрыть, или, по-крайней мере, заставить церковников платить налоги ( желательно в завышенном размере! ).Религия - это буржуазное удовольствие, а значит, толстозадые попы должны платить за это удовольствие бооольшие налоги, а не уклоняться от их уплаты вовсе, как сейчас.
А для того, чтоб преодолеть бедность, необходимо повысить пенсии, да и зарплаты тоже. Кроме того, необходимо решить проблему так называемых "бомжей", коих немерянно развело нынешнее правительство.
Однако, необходимо ввести запрет на право вносить пенсии в пожертвование на храмы.Так, чтоб люди не имели права сносить туда ни копейки! То-есть, ввести большие штрафные санкции.И они побоятся.

Админ написал(а):

И чтобы изменить эти корни, необходимо, как минимум быть атеистам у руля, т.е. у власти.

Да, это однозначно.Президент должен быть безбожником.Но, по крайней мере, необходимо запретить государственное бюджетирование и поддержку религии.Я очень подозреваю, что например, тотже Путин или Янукович, в буквальном смысле вытаскивают из своего кармана,на строительство или реставрацию очередного храма.Они ведь верующие.И они не должны иметь права на это.В противном случае,их нужно просто прилично штрафовать!

Отредактировано Незванный (02-02-2013 11:50:11)

0

5

Дело в том, что религия, настолько сложный и крепкий механизм, что остановить его можно только основательно изучив и устранив причины его работы. Иначе это будет выглядеть, как удары головой об стенку.

0

6

Я ещё забыл добавить, в предыдущее сообщение, про необходимость введения запрета на крещение детей, потому что они ещё маленькие и с рождения безбожные.  Значит, верующие родители не должны иметь права без спроса крестить своих безбожных детей (по сути своей, дети являтся ещё животными).

Отредактировано Незванный (02-02-2013 11:36:44)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Законодательство » Без запретительных мер религия непобедима