Донецкий митрополит УПЦ МП приехал к детям на автомобиле за 150 тысяч долларов

http://rosukrinform.com/media/k2/items/cache/ff8b7d6b1714eed4d58a8c0a3fb069e4_XL.jpg

Митрополит Донецкий и Мариупольский Украинской православной церкви Московского патриархата Иларион 8 января открыл елку в Центре славянской культуры в Донецке. Как сообщает журналист "Новостей Донбасса", руководитель Донецкой епархии УПЦ МП прибыл на событие на черном джипе Cadillac Escalade, который был припаркован возле центрального входа в центр. Как отметили журналисты "Зеркала недели", Cadillac является люксовым подразделением американской компании General Motors.

http://forum-msk.org/images/2013/01/09/1357685830_38437.jpg

Цены на джипы Cadillac Escalade у официальных дилеров в Украине колеблются от 105 до 155 тыс. долларов в зависимости от комплектации. В Центре славянской культуры были организованы рождественская ярмарка, а также игровые программы, зимние народные викторины. Елка в центре им. Кирилла и Мефодия впервые была установлена в 2012 году. На елке побывали 850 детей из Донецкой области, которые получили подарки и мороженое.

Напомним, ранее руководитель РПЦ патриарх Кирилл попал в очередной скандал. Неизвестные "частные спонсоры" пожелали украсить рабочее место патриарха неприлично дорогой итальянской мебелью. В РПЦ не смогли сопротивляться искушению, однако положили всю ответственность за непристойное роскошь на благотворителей. Как известно, непомерная склонность к получению материальных благ достаточно давно стала самым непримиримым врагом верхушки духовенства РПЦ.

Борьба с этим смертным грехом в окружении патриарха пока ведется только в фотошопе.

Источник