Атеисты Аляски разместили рекламу на автобусах

http://opium.at.ua/novosti2/Atheisty_Alyaski_avtobus.jpg

Национальная атеистическая организация «Фонд свободы от религии» (Freedom From Religion Foundation) пропагандирует атеистическое мировоззрение при помощи рекламы на автобусах, которые курсируют в самом крупном городе Аляски – Анкоридже, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

На двух автобусах изображены Санта-Клаус и слоган: «Да, Виржиния… бога не существует», который был перефразирован из оригинального: «Да, Виржиния, Санта-Клаус существует», взятого из популярной статьи в газете New York Sun от 1897 года.

Также по городу ездят автобусы с фразами: «Представьте, что религии нет», «Живи сегодня: загробной жизни не существует» и «Выспись в воскресенье». В общем количестве размещено 10 рекламных вывесок атеистического содержания.

Энни Лаури Гэйлор, сопредседатель атеистической организации, отметила, что вышеупомянутая реклама дает возможность выразиться многим нерелигиозным жителям штата.

Представитель города сообщила, что реклама будет размещена до 6 января, и добавила, что христиане также имеют право публиковать свои рождественские послания на автобусах.

Источник