Пир мракобесия. Следственный комитет РФ в поисках бога и души

http://lh5.ggpht.com/-2JYyxkhSeGA/ULXaACojSzI/AAAAAAAAvOc/9LpNs5uAXYM/s1600/eca98b90a9e7a93ff904445968760f81%25255B2%25255D.jpg

Адресованное Следственному комитету РФ заявление фотохудожника из Омска Василия Мельниченко с требованием доказать бытие бога нашло отклик у некоего музыканта Олег Перфилова. Он адресовал тому же Следственному комитету свое заявление, в котором попросил ведомство отыскать у Василия Мельниченко душу, которая, по его мнению, была украдена.

Напомним, что в иске Мельниченко о доказательстве бытия бога содержалось дополнительное условие, что если следователям доказать существование всевышнего не удастся, то необходимо будет привлечь к ответственности представителей РПЦ за мошенничество. По словам художника, он долгое время был убежденным христианином, жертвовал деньги и молился, однако, несмотря на это, его не обошли стороной различные житейские проблемы. Он же, как можно понять, рассчитывал, что его душевные и материальные затраты будут "компенсированы".

И вот теперь в ответ на заявление художника в СК обратился "христианский музыкант" Олег Перфилов (на фото), который, прочитав письмо Мельниченко, почувствовал, что тот имеет потребительский подход к богу и РПЦ.

"Такое бывает, если у человека нет души. Узнав, что гражданин Мельниченко обратился к вам за помощью, я решил ему ответить. Поэтому я прошу вас провести проверку и установить: есть ли у художника душа и является ли его тело официальным представителем души на земле. Также, по непроверенным данным, душа могла быть похищена неизвестными злоумышленниками", - написал музыкант в открытом письме.

Он утверждает, что в результате кражи души Мельниченко был нанесен огромный ущерб. В свою очередь, он потребовал возбудить уголовное дело по статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину" и вернуть господину Мельниченко душу, если таковая имеется.

В Следственном комитете к обращению Перфилова подошли ответственно и зарегистрировали.

Источник