Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Преподавателя колледжа будут судить за насаждение атеизма


Преподавателя колледжа будут судить за насаждение атеизма

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Преподавателя колледжа будут судить за насаждение атеизма

Прокуратура направила в суд Индустриального района Хабаровска уголовное дело в отношении преподавателя, некорректно высказывавшегося в адрес верующих и призывавшего студентов к атеизму, - сообщает Христианский Мегапортал

со ссылкой на kp.ru

«Преподаватель социально-экономических дисциплин, по данным следствия, на занятиях по основам философии в Дальневосточном государственном межрегиональном индустриально- экономическом колледже неоднократно требовал от студентов изменить свои религиозные представления на атеистические», - пояснил представитель прокуратуры края.

По данным следствия, преподаватель-безбожник угрожал не допустить к аттестации по своему предмету студентов, которые не соглашались отказаться от религиозных убеждений.

Он говорил, что «верующие не могут жить в нормальном обществе, должны сидеть дома и верить там, что таким не место в этом учебном заведении, что он их презирает, что они шизофреники», - цитирует представитель прокуратуры рассказы студентов, которым насаждали атеизм.

Теперь преподаватель ответит за своим действия перед судом. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренном частью второй статьи 136 УКРФ – «нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Максимальное наказание, грозящее «педагогу» по этой статье – пять лет лишения свободы, уточняет РИА Новости.

Отредактировано Свободный (12-03-2009 10:17:25)

0

2

Обидно то, что подобное хамство в отношении атеистов приходилось слышать даже по радио, и хрен кого одёрнешь!

0

3

Это отлично, что среди преподпвателей еще остались стойкие кадры, а не те, кто перекрасился по-быстрячку в экономически выгодную конфессию. Но обидно то, что этот препадавательпошел не правильным путем. Если, конечно, действительно это так, как говорит прокурор, он шантажировал студентов не сдачей его предмета, то этого не стоит было делать, понимая, в каком мире мы сейчас живем. А религиозным структурам просто выгодно было раздуть из этого скандал - закон то на их стороне, чтобы другие боялись повторить подобную агитацию.

0

4

так, как иные преподаватели  агитируют за веру его можно судить лишь за публичное оскорбление, но не больше

0

5

А уж как верующие достали! Сейчас приближаются религиозные дни, хоть под стулом ховайся! Я вообще в эти дни к телефону не подхожу, чтобы случайно не услышать идиотское: "сусе-кресе". А еду спозаранок на дачу, и вскапываю свой участок!
а преподу тому - респект! Не только ж вероозабоченным на нас наседать!

0

6

MilitantAtheist
В этом году, как никогда, эйфория на религиозной почве. Кризис все-таки дает о себе знать.

0

7

Давно пора! Я думаю в скором будующем в УКК мы внесем новую статью за распостранение атеистических взглядов. Думаю, лет 5-10 надо таким отступникам давать. И это еще мягко. Вспомните времена Старого Завета. Что с такими делали?

0

8

Отец Евлампий в принципе напоминает мне эдакого позера среди представителей субкультур

0

9

Циклон Б
А вы что???!!! АНТИсемит!!!!! Все! Звоню в миллицию. По закону антисеммитизм карается тюрьмой!

0

10

Dashgo написал(а):

Отец Евлампий в принципе напоминает мне эдакого позера среди представителей субкультур

Думаю, скорее всего он просто редкий придурок. http://bestsmileys.ru/funi01050.gif

0

11

Да не стоит оскорблений. Нормальный священник он, как и все. Все традиционно и понятно. Я даже иногда угадываю, что он напишет в следующий раз.

0

12

MilitantAtheist написал(а):

Думаю, скорее всего он просто редкий придурок.

надо модера, а то война начнецца) я тож так думаю, но более корректно выражаясь, мне не нравится его точка зрения)

0

13

Циклон Б написал(а):

Народ смурной нынче пошел: на ихнее "atsos dristoz" отвечаешь "и вам таго же", так они как-то нехорошо так смотрят, сурово, мабуть не особо хотят вознестися по правую ногу.

хааааа! Классный ответик. Запомню до следующего христосанья.

Свободный написал(а):

Да не стоит оскорблений. Нормальный священник

Да не оскорбление это, а констатация факта. Ответы тупые. Аргументы смехотворные. И чему их там в бурсах учат.

0

14

Гггггг))) ты веришь в то, что в бурсах их чему-то учат? там ровно половина атеистов, которым просто на чем-то хочеться насшибать бабло....

0

15

Dashgo
Правильно. Сказочники тоже не верят в придуманные ими сказки.  :P

0

16

Я из России, и что там у вас делается мне в принципе пофигу, но насаждение религии меня возмущает. У нас, в центральной России, тоже пытаются сделать "православие" официальной религией, даже в воинские части попов пускают... признают мусульман, иудеев, буддистов, а атеизм считают чем-то кощунственным... Я с этим не согласен.

0

17

просто на нас еще до сих пор странно реагируют. Фраза "а тебе не тяжело с этим жить" убивает. Просто они всю жизнь сваливают вину на своих богов, а атеисты отвечают за свои действия и слова

0

18

серьезно, меня так спрашивала моя преподша по культурологии, когда я изьявила желание поменять несколько запланированный самостоятельных экскурсий, така как 4 из 7 -церкви

0

19

50 c хвостиком

0

20

она ток преподает культуру, хотя сама далека от нее

0

21

Dashgo написал(а):

"а тебе не тяжело с этим жить"

Вот и я тебя спрашиваю, дитя мое, "а тебе не тяжело с этим жить"? И ты готова будешь ответить за свои проступки?

0

22

да, я с успехом за них отвечаю...  и знаешь, хорошо живеться...

0

23

Это один из основных коньков всех религий. Хорошо должно житься только с верой в бога и обязательно в нашем патриархате.

0

24

Интересно, что кто бы как не молился - ни разу "бог" не пришел никому на помощь.

0

25

MilitantAtheist написал(а):

Интересно, что кто бы как не молился - ни разу "бог" не пришел никому на помощь.

Почему же. В сказках приходил и творил "чудеса", но доказать историческими фактами ни кто так и не смог. Даже как-то переживаешь за психическое здоровье этих собеседников бога.  ^^

0

26

MilitantAtheist написал(а):

Интересно, что кто бы как не молился - ни разу "бог" не пришел никому на помощь.

Не правда, еще в семинарии я молился и сдавал экзамены, даже не повторяя предмет.

Свободный написал(а):

Даже как-то переживаешь за психическое здоровье этих собеседников бога.

Кстати, доказано медициной, что все атеисты стоят на учете в психдиспансере. И это, как для меня, не удивительно.

0

27

Отец Евлампий написал(а):

Не правда, еще в семинарии я молился и сдавал экзамены, даже не повторяя предмет.

Тебе просто повезло и не более того.

Отец Евлампий написал(а):

Кстати, доказано медициной, что все атеисты стоят на учете в психдиспансере.

Кстати, доказано логикой, что это выражение не имеет смысла так как медицина никогда не разделяла на атеистов и теистов больных и никто никого на учет никогда не ставил.

Отец Евлампий написал(а):

И это, как для меня, не удивительно.

А для меня удивительно как тебя на этот учет не поставили

0

28

Отец Евлампий написал(а):

Не правда, еще в семинарии я молился и сдавал экзамены, даже не повторяя предмет.

Теперь я понял, почему ты такой неуч! :D

0

29

Dashgo написал(а):

Кстати, доказано логикой, что это выражение не имеет смысла так как медицина никогда не разделяла на атеистов и теистов больных и никто никого на учет никогда не ставил.

А вы зайдите в психбольницу. Пообщайтесь с больными. Логика точно, как у вас.

0

30

по-моему Вы слишком долго находилсь в тесном общении с ними))

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Преподавателя колледжа будут судить за насаждение атеизма