Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Химия вместо чуда


Химия вместо чуда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Химия вместо чуда. Появление лика богородицы на стене сельского клуба получило естественное объяснение

http://opium.at.ua/novosti2/Himiya_vmesto_c/Himiya_vmesto_chuda1.jpg

В 2009 году в одном из сел Хотинского района Черновицкой области (Украина) на стене сельского клуба появилось изображение, которые местные православные верующие приняли за лик богоматери. Об этом курьезном случае Атеистический сайт Белорусии напоминал в начале этого года. Подробнее читайте в статье "Безумство религиозной веры”.

Первым лик, смутно напоминающий очертания женщины, заметил житель села Антон Еремук. «Мы праздновали свадьбу и вышли с приятелем на перекур. Я даже точное время помню — 21.14. И вдруг я вижу на стене абсолютно четкие образы — что-то среднее между черно-белой и цветной фотографией. Я застыл на месте и не смог выговорить ни слова. Меня словно холодной водой облили. Когда чуть-чуть отошел, спросил у приятеля, видит ли он то же самое, что и я? Затем позвали прохожих», — рассказывал тогда 24-летний Антон.

Возле клуба периодически проводили службы, установили крест и даже принесли коробочку для сбора пожертвований на строительство храма. И все бы ничего, если бы не конфликт местных жителей с председателем сельского совета.

http://opium.at.ua/novosti2/Himiya_vmesto_c/Himiya_vmesto_chuda2.jpg

По некоторым данным разногласия возникли из-за того, что в один прекрасный день председатель решил изъять накопленные в коробочке деньги, пополнив таким образом сельский бюджет. Это, естественно, возмутило верующих. Однако председатель, судя по всему, оказался человеком здравомыслящим и смог разрешить возникший конфликт весьма элегантным способом.

Он предложил создать специальную комиссию для расследования чуда со некоторым условием. Если действительно произошло чудо, и подтвердится факт вмешательства неких сверхъестественных сил, тогда он обязательно вернет деньги обратно. Но если же феномен окажется естественным химическим процессом (выходящие ночью из клуба посетители на протяжении долгого времени использовали эту стену для справления малой нужды), образовавшим из-за большого количества соли расплывчатый силуэт, тогда собранные деньги останутся в казне сельсовета.

http://opium.at.ua/novosti2/Himiya_vmesto_c/Himiya_vmesto_chuda3.jpg

По сообщению сайта biblepravda.com, была проведена тщательная экспертиза, в результате которой догадка о высоком содержании солей подтвердилась. Оставалось только признать, что чудо оказалось самым обыкновенным химическим процессом, к тому же и не весьма приятным для верующих, учитывая то обстоятельство, что многие из православных буквально целовали предполагаемый лик богородицы…

http://opium.at.ua/novosti2/Himiya_vmesto_c/Himiya_vmesto_chuda4.jpg

По сведениям того же источника, после этого паломничества прекратились и о чуде на стене вспоминают только с улыбкой на лице.

http://opium.at.ua/novosti2/Himiya_vmesto_c/Himiya_vmesto_chuda5.jpg

Источник

0

2

Помню, как же. Только вот в новостях это вряд ли покажут - а вот сюжет про чудо крутили с умилением.

0

3

тупые бабки.

Отредактировано Админ (13-09-2012 20:22:15)

0

4

Тупые, не потому, что бабки, а потому, что их такими сделали их духовные наставники.

0

5

Страшно - что значит "подготовленное" сознание.

0

6

http://s3.uploads.ru/t/vLm1T.jpg

0

7

Химия очень часто юзается церковью для обмана быдла. В часности, кода мне заявляют что т.н. схождение благодатного огня - чудо, а значит (всегда поражался логическим цепочкам ПГМнутых) доказательство существования Б-га. С легкой ухмылкой всегда произношу джва слова - белый фосфор. Верующие наверняка не учились в школе, или игнорировали уроки химии по своим (или поповским) убеждениям, и не знают что БФ зогорается на воздухе. Для них фосфор (любой) - светится (хотя светятся как раз соли цинка а не фосвор).

Превращение воды в вино вообще проще простого, но их это не интересует. Им надо верить а не думать.

0

8

DrRockso написал(а):

белый фосфор

Все куда проще, чем белый фосфор)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Химия вместо чуда