Казаки отомстили украинским феминисткам за спиленный крест

http://lh5.ggpht.com/-8E804k0FCts/UEnXjyLk5fI/AAAAAAAAjU8/ENfDtQk_7uI/s1600/lAtP7uZZjK%25255B3%25255D.jpg

Представители организации "Верное казачество" при помощи гвоздей и досок заколотили вход в офис скандального движения FEMEN, который располагается на улице Михайловской в Киеве. Причем, сделали это довольно некачественно и с заметным трудом.

Тонкие доски с надписями "Верное казачество" были приколочены крест-накрест. К ним была прикреплена табличка: "Бабе дорога от печи до порога". "Девицы, находившиеся в офисе, выглянули из окон, - сообщают СМИ, - и наблюдали за происходящим, снимая казаков на телефон".

На поверку акция оказалась символической. Прибитые доски, как отмечается, заблокировать выход не смогли. Из офиса вскоре появилась одна из активисток FEMEN. Она нецензурно выругалась и "продемонстрировала неприличный жест".

В акции возле офиса FEMEN участвовали восемь казаков в форме и с нагайками.

http://lh6.ggpht.com/-9Y8IRPcaGIc/UEnXm2DVqdI/AAAAAAAAjVM/iMKBDyKclMk/s1600/52%25255B3%25255D.jpg

Ранее казачий союз "Войско Запорожское", как сообщало издание "Комментарии", заявил, что более не намерен терпеть "кощунственные антихристианские поступки" со стороны FEMEN. "Если правоохранительные органы не прекратят подобные экстремистские выходки, казаки Войска оставляют за собой право на применение своих воспитательных казачьих методов", - отмечалось в заявлении.

http://lh3.ggpht.com/-rKVnfKWGqKY/UEnX1CKtmZI/AAAAAAAAjVk/-niI5EngcZY/s1600/mzdvhPCtvz%25255B3%25255D.jpg

Между тем на сайте FEMEN появилось сообщение об акции казаков. В нем отмечается, в частности, что, заколачивая двери, казаки скандировали "За веру, царя и отечество!". Из опубликованных фотографий видно, что рейки, прибитые к двери, одна из представительниц движения позднее выбросила в мусорный ящик. Что касается таблички, то ее активистки FEMEN прикрепили к двери офисного туалета.

http://lh3.ggpht.com/-LxNxoCU8X_8/UEnX4Z2oYxI/AAAAAAAAjV0/eTw0GlKMVbo/s1600/y9gfdfStj6%25255B3%25255D.jpg

В частности, в сообщении FEMEN говорится: "Только что группа людей, своим видом напоминающая массовку кинофильма «Тихий Дон», попыталась заблокировать вход в офис FEMEN на Михайловской 21. Скандируя «За веру, царя и отечество!», помахивая молотками и есаульскими нагайками, ряженые принялись накрест заколачивать входные двери. Так как двери офиса FEMEN украшают объемные желто-голубые сиськи, казачество не сразу решилось подступиться к ним, но осмелев, они все-таки прибили к дверному косяку табличку с надписью «Бабе дорога – от печи до порога»... Патриархат, как и любая отжившая система, предстает перед нами во все более нелепых формах. Свидетельство тому архаично–комичные образы его идеологов и последователей: заплывшие попы, поддатые казаки и прочие полусказочные персонажи".

Источник