Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическое движение » Как бороться с атеистами


Как бороться с атеистами

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

атеист !!! написал(а):

Если бы у этих зверей хоть пастыри были порядочными людьми

Если у людей те, кто стоит у руководства государством, были порядочными, или попросту выражали мнение народа, то религия бы отмерла сама по себе. Им бы, правителям, не было бы нужды в любых формах порабощения народных масс.

0

32

Тут не поспоришь, царьки у нас те ещё. Взять хотя бы Филарета (не к ночи будь помянут), славного тем, что именно он замутил советскую церковную кассу. На святое покусился, а с ним и Кравчук носился, как с писаной торбой, и Кучма, про Юща лучше промолчу, да и Янукович его не трогает.

0

33

Я так понимаю, что отец Евлампий под православного либерала косит.

0

34

Всем привет! Я у вас тут новенький ;) В церковную ахинею не верю, и ничего меня не убедит! Итак, хочу тоже высказаться по поводу первого поста "Отца" (надоже, сколько наглости хвататет себя называть "Отцами", Вы мне не "отец" или кто-то есче ,вы такой же смертный как и мы все, кто вам дал право возвышать себя? но это другой вопрос).

Отец Евлампий написал(а):

Я даже не сомневаюсь, что модераторы этого форума удалят это сообщение, но может хоть кто-то и прочитает и все же изменит свою позицию.
Что же это такое? Смотрите, уважаемые - нас ущемляют в правах! ("Нас" - Это кого?) Мы активно приходим на этот форум, чтобы вблагорозумить атеистов, наставить на путь истинный (Что вы имеете ввиду под словом "путь истинный"?), а они удаляют наши сообщения, благие намерения, мешают нам донести до них слова веры. Это неслыханное хамство (Я конечно дико извиняюсь, не хотите свои "слова веры" поехать и донести в ОАЕ? Слабо?), так обходиться со священниками и благочестивыми христианами (Что такое "благочестивый христианин?"). И самое главное, что они сбивают нам паству (А вот тут вообще самое интересное - "Паства", стадо баранов что-ли? Может "клиентура"?) с пути истинного и наводят на путь греховный! (Греховный путь? Долго обьяснять, как пример, посмотрите фильм "Матрица")
Такими темпами мы прийдем к полной бездуховности, возродиться опять Советский Союз, где народ был необразованным, не читал Святого Писания и не знал Закона Божьего (Вы читали Гари Гаррисона? Нет? Ну я же вас неназываю необразованым!) Атеизм завел (уже завел??? Ничего себе. А вера всегда вела в нужном направлении? Про Галилео я говорить не буду, ибо смысл?) человечество в тупик из которого только церковь может вывести свою паству (опять оскорбляете своих подопечных такими "прозвищами) к свету религии! Атеизм породил технический прогресс (Та вы что??? "Технический прогресс" - это "Божье" дело? Ай-поды, самолеты, танки и т.д.) , который принес миру только катастрофы и войны.
Мы ( Это кто такие "Мы"? Вы так говорите как будто атеизм это "болезнь", мы так же считаем что вера это "болезнь", так кто прав?) должны прекратить распостранение атеизма на Украине и в целом мире! Мы должны внести свет и на этот форум!

И вообще, со своей верой в чужой "церкви" нефиг делать! Поежжайте в Арабские страны и там проливайте "свет", больше толку будет....
Если вы такой христианин, живите по вашей "книге", чего вы пользуетесь благами цивилизации? Отрекитесь! Покайтесь!...противно вас попов слушать, читать и видеть! Вы как жирные наглые коты! Которые боятся потерять "паству" которая их содержит!

0

35

Отец Евлампий написал(а):

Мы должны прекратить распостранение атеизма на Украине и в целом мире! Мы должны внести свет и на этот форум!

Человек все еще больше животное чем свободное от догм, разумное существо.

0

36

Twenty two написал(а):

Человек все еще больше животное чем свободное от догм, разумное существо.

... и поэтому ему нужна религия. Вы к этому ведёте?

0

37

Атеист написал(а):

... и поэтому ему нужна религия. Вы к этому ведёте?

Религия вам как красная тряпка... )

Я "веду" к тому что ни религия, ни атеизм не нужны, это ограничения, несвобода. Атеизм, всего лишь переходной период после осознания примитивности религии. Он конечно много лучше, но и он ограничивает восприятие. И сознательно на себя эти ограничения возлагать, неразумно. Да и зачем?

0

38

Twenty two
Дело в том, что любое мировоззрение будет задавать определённые рамки. А человек без мировоззрения - овощ, но никак не homo sapiens.

0

39

Свободный написал(а):

Дело в том, что любое мировоззрение будет задавать определённые рамки.

Мировоззрение - будет. Но сознательно на себя натягивать мировоззрение по вкусу - это вера, а с бОльшим количеством "рамок" - глупость.

Вся красота свободы от религиозных ограничений состоит в том что можно выбирать свою картину мира, исходя из личного восприятия Мира. А не искать новые кандалы в современной науке.

Свободный написал(а):

А человек без мировоззрения - овощ, но никак не homo sapiens.

Это не так, это утверждение лишь демонстрирует ваши ограничения в которые вы верите.

0

40

Twenty two написал(а):

Вся красота свободы от религиозных ограничений состоит в том что можно выбирать свою картину мира, исходя из личного восприятия Мира.

То есть, вы будете мир представлять по-своему, я по-своему, а на самом деле всё будет совершенно иначе. Субъективизм какой-то получается... Это часто бывает у верующих, но не у людей науки и практики.

0

41

Атеист написал(а):

То есть, вы будете мир представлять по-своему, я по-своему, а на самом деле всё будет совершенно иначе. Субъективизм какой-то получается... Это часто бывает у верующих, но не у людей науки и практики.

Объективность - миф )
Будь вы стократ человеком науки, вы будете субъективны, и будете верить, вопрос лишь стоит, во что. Верите в современную науку, это ваш выбор веры.

0

42

Twenty two написал(а):

Объективность - миф )
Будь вы стократ человеком науки, вы будете субъективны, и будете верить, вопрос лишь стоит, во что. Верите в современную науку, это ваш выбор веры.

Я буду субъективен. Только я, если получу объективные доказательства моей неправоты, изменю своё мнение. А верующий, получив такие доказательства, заявит, что предъявитель этих доказательств "одержим дьяволом".

0

43

Домкрат написал(а):

Я буду субъективен. Только я, если получу объективные доказательства моей неправоты, изменю своё мнение.

И что? Станете верить во что то другое, или немного иначе. Но Вы все равно будете верить. Как не крути, а каждый из нас во что то верит, атеист или православный. От веры в картину мира никуда не спрячешься.

0

44

Twenty two написал(а):

Вы все равно будете верить.

Верить. Но верить в то, что ПОДТВЕРЖДЕНО УБЕДИТЕЛЬНЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, а не в то, во что меня ЗАСТАВЛЯЮТ верить, не приводя доказательств, но запугивая "гееной огненной".

0

45

Домкрат написал(а):

Верить. Но верить в то, что ПОДТВЕРЖДЕНО УБЕДИТЕЛЬНЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, а не в то, во что меня ЗАСТАВЛЯЮТ верить, не приводя доказательств, но запугивая "гееной огненной".

))) Что может доказать о Вселенной современная наука? Ноль. Ничего. Более того, современная наука неспособна убедительно доказать откуда мы взялись, что совсем уже смешно. Современная наука в зачаточном состоянии и использовать ее как трафарет для восприятия мира, значит сознательно себя ограничивать, рамками веры в науку.

Домкрат написал(а):

УБЕДИТЕЛЬНЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

Это снова весьма субъективно. К примеру, саентологи верят что саентология это наука, и у них масса доказательств, которые им кажутся убедительными.

0

46

Twenty two написал(а):

Современная наука в зачаточном состоянии и использовать ее как трафарет для восприятия мира, значит сознательно себя ограничивать, рамками веры в науку.

Призываете не ограничивать себя рамками "веры в науку", и тут же ставите жёсткие рамки ОТРИЦАНИЯ НАУКИ... Сами себе противоречите!

0

47

Домкрат написал(а):

и тут же ставите жёсткие рамки ОТРИЦАНИЯ НАУКИ...

Наука лишь инструмент. Ни больше не меньше.
Вы же верите в нее как в религию, отрицая все что этой наукой не доказано. Это глупо.

0

48

Twenty two написал(а):

Вы же верите в нее как в религию, отрицая все что этой наукой не доказано.

В этом-то и разница! Мы отрицаем то, что НЕ ДОКАЗАНО и верим тому, что ДОКАЗАНО.Причем наука именно ДОКАЗЫВАЕТ И УБЕЖДАЕТ, а не заставляет принимать на веру. А религия требует верить БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, только пугает "карами небесными" за неверие.

+1

49

Twenty two
По-вашему выходит, что в криминалистике тоже существует полный субъективизм? А как же вещественные доказательства? Почему ни один суд, даже самой отсталой страны, серьезно не принимает к сведению какие-либо сверхъестественные данные по криминальному делу?

0

50

Домкрат написал(а):

В этом-то и разница! Мы отрицаем то, что НЕ ДОКАЗАНО и верим тому, что ДОКАЗАНО

Через сто лет, наукой будет ДОКАЗАНО уже что то другое, наука не статична, в отношении познания Вселенной, она делает первые, робкие шаги. Которые в недалеком будущем "перешагнут" заново.

Атеист написал(а):

По-вашему выходит, что в криминалистике тоже существует полный субъективизм? А как же вещественные доказательства? Почему ни один суд, даже самой отсталой страны, серьезно не принимает к сведению какие-либо сверхъестественные данные по криминальному делу?

Я о картине мира, а вы о чем? Какое мне дело что какой то суд принимает или нет в качестве доказательств? ) Моя картина мира формируется не судами или доказательствами в них, а в первую очередь наблюдением за существованием, доступным мне, естественно. Исходя из этого наблюдения, я и делаю вывод, что нечто схожее с высшими силами, должно существовать. И предполагаю что эти силы непознаваемы для нас. По крайней мере на данном этапе развития человечества.

0

51

Twenty two написал(а):

... наукой будет ДОКАЗАНО уже что то другое

Вот когда БУДЕТ доказано что-то другое-тогда поверим чему-то другому. А пока это "что-то другое" НЕ ДОКАЗАНО-не поверим.

0

52

Домкрат написал(а):

Вот когда БУДЕТ доказано что-то другое-тогда поверим чему-то другому. А пока это "что-то другое" НЕ ДОКАЗАНО-не поверим.

)))

0

53

Евлампий банальный тролль. причем очень-очень толстый!

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическое движение » Как бороться с атеистами