Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и атеизм

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Украина и атеизм

http://www.mirnew.info/images/stories/kreshenie_ukraina_yanukovich.jpg

Что значит для государства религия? Вы никогда не задумывались? Почему в стране со свободным вероисповеданием везде насождается та или иная религия? Где же эта свобода вероисповедания, зачем нас постоянно вводят в заблуждение?

Официально в Украине есть много религий, основные из них это - православие (в представление Украинской православной церкви Московского патриархата, Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинская автокефальная православная церковь), католицизм, протестантизм и иудаизм с исламом. Интересный список? А ведь он далеко не полный, еще тысячи всякой мелочи. А вы когда нибудь слышали, что бы считали в Украине тех людей, кому религия не нужна? Я нет.

Это проблема не только в Украине, в любой стране, где доминирует какая то из религий, везде игнорируются другие религии и люди которые не веруют в бога. Даже такие государства как Украина и Россия, где официально нет государственной религии, все равно дефакто основная религия - православие, остальные религии постоянно ущемляются, или в случае с атеистами вообще игнорируются.

Взять, опять же, Украину... Задайте в поисковике фразу, - "отношение государства Украины к атеизму" и посмотрите результат, наше государство никак не относится к атеизму и людям просто без какой либо религии. Государству плевать на те 10-20% населения которые не веруют ни в каких богов. Но это ведь не все, вы посмотрите на то как наши политики относятся к людям не православным. К примеру как то Юлия Тимошенко заявила, что православный мир не покорится продажной власти... А вы знаете, что в Украине всего около 50% православных из всех верующих? То есть это даже меньше чем 50% украинцев. Правда Тимошенко это простительно, она ведь говорит, что за нее проголосовало 50% на выборах и ей плевать, что остальные проголосовали против.

Сейчас религия входит и в школы, и в высшие учебные заведения, а кто спрашивает нас? Где и когда спросили меня? В то время как в Европе поняли опасность религии, у нас ее возрождают и усиливают! А мы ведь стремимся в Европу? Нет? Нет конечно, мы стремимся к подачкам Европы, а у себя устроим жесткую диктатуру. Почему диктатуру? Потому как церковь и религия способствуют укреплению власти. Чем больше упадок страны, тем больше верующих, по другому только пару стран мира живет.

Я не хочу сейчас спорить про религию, мне интересно, почему государство плюет на свободу вероисповедания и нагло содействует церкви в ее продвижение в массы? Когда же в Украине на задний план уйдут денежные интересы власть имущих и на первый план выйдет развитие государства? Развитие не божественное, а значит мифическое, а на развитие культурное и материальное?

Источник

0

2

Да никогда. Смотришь новости, и о чём бы ни шла речь - о культуре, искусстве, спорте, образовании, медицине, армии - все чуть ли не криком кричат, что не хватает средств, государство не выделяет и урезает, приходится выкручиваться, чтобы выжить; зато церкви то там то тут строятся, и всё мало и мало.
Но народу,  в большинстве своём, это пофигу, пока их лично не затронет.

0

3

Я думаю в этом фильме все сказано
http://www.youtube.com/watch?v=2wOuy2dw … 77D2C0A816

0