Мракобесие на Украине. Сеанс массового исцеления с "пвзрушением родовых проклятий"

http://lh3.ggpht.com/-IP8fUu0O8zw/T_qplRYjcXI/AAAAAAAAci0/2l6fqKcbokA/s1600/full%25255B3%25255D.jpg

Трудно себе представить, но популярные в начале 1990-х годов массовые гипнозы, сектантские сборища, представления псевдо-целителей и экстрасенсов переживают свою второе рождение в Украине XXI-го века. В минувшие выходные в киевском Дворце спорта руководитель религиозного центра «Возрождение» Владимир Мунтян провел сеанс массового исцеления. Как сообщают СМИ, "богослужению" предшествовала мощная рекламная кампания: сам Мунтян с рекламных щитов призывал посетить мероприятие, где обещал "разрушение родовых проклятий" и "служение чудес".

Послушать шарлатана пришли тысячи желающих (вход был бесплатным). При вместимости зала около 10 тысяч собралось чуть ли не вдвое больше — старики, молодежь, дети, были даже мамы с новорожденными на руках, сидели между рядами. Люди поднимали вверх плакаты со своим именем и болезнью: «сахарный диабет, лейкемия, глаукома, шизофрения…». А между рядами стояли белые ведра с дыркой в крышке — для пожертвований.

http://lh5.ggpht.com/-9wJ9hdLQZs8/T_qpnkXcwpI/AAAAAAAAcjE/GqV3P9PtIEg/s1600/11359f111962%25255B3%25255D.jpg

В 18.15 на сцену вышел пастор Мунтян, который тут же пообещал собравшимся, что в программе шоу запланированы настоящие чудеса. Пастор повышал голос, переходил на шепот, дул в микрофон, потом что-то шипел. Что произошло вокруг, не поддается описанию — люди кричали, падали на пол, громко рыдали, впадали в какой-то безумный транс.

Далее Мунтян попросил выйти на сцену тех, кто выздоровел: «В зале есть человек, у которого были проблемы с глазом и который исцелился. И есть человек, у которого были проблемы со спиной».

Выходивших, среди которых была девушка, которая якобы пришла во Дворец с палочкой, а теперь исцелилась, встречали шквалом оваций. И тут полностью пропал звук и почти сразу восстановился. Публика восприняла это как знак свыше и забилась в экстазе.

http://lh3.ggpht.com/-v9lrd729CD0/T_qpqbWLEMI/AAAAAAAAcjU/0kvUG57kSuk/s1600/53eaae439fd4%25255B3%25255D.jpg

Все закончилось буквально через час. По рядам пустили те самые ведра с дырочкой, в которые народ, не скупясь, бросал 5, 20, 50 грн, опускали даже конверты. Пастор поблагодарил и велел расходиться. Одни фанатично кричали «Спасибо пастору». Другие с раздражением говорили: «Это настоящий развод».

В милиции заявили, что раз не было заявлений от пострадавших, то никаких мер по состоявшемуся собранию предпринимать не будут.

http://lh4.ggpht.com/-e2ykghyI8L0/T_qptXAgmbI/AAAAAAAAcjk/6HdsMX-n5YM/s1600/5dbc765aa2ce%25255B3%25255D.jpg

Небольшой фотоочет о прошедшем мероприятии был выложен пользовательницей ЖЖ под ником adjedan. Она же поведала о таком разговоре с представителями украинской милиции, состоявшемся уже после шоу:

Недалеко от Дворца спорта стоял милицейский автомобиль. Я спросила у милицейского начальника: - "Правда ли, что был звонок о бомбе во Дворце Спорта?"
Милиционер ответил:
- Правда.
- А почему нас сразу  не эвакуировали?
- Мы  организаторов  сразу предупредили.  Они не разрешили людей выводить.  Сказали: "Мы теряем деньги!"

Источник