Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » Мировые религии готовы объединить усилия в борьбе с экстремизмом


Мировые религии готовы объединить усилия в борьбе с экстремизмом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники IV съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоялся в Астане, выразили готовность реагировать на существующие в мире вызовы, включающие экстремизм и терроризм

http://www.ukrinform.ua/files/news/rus/images/301/146/middle_6b980f8b0d95c558c0ac88dd28c69e69.jpg

Об этом говорится в их совместном обращении по результатам съезда, сообщили в Посольстве Республики Казахстан в Украине.

"Мы выражаем нашу готовность, наряду с политическими и общественными деятелями, соответствующим образом реагировать на существующие духовные, этические и моральные вызовы, включающие экстремизм и терроризм, которые прикрываются религией", - говорится в совместном обращении.

Лидеры мировых и традиционных религий верят, что религия является одним из самых важных и влиятельных средств разрешения современных социальных проблем и достижения всеобщего мира и процветания. По результатам IV съезда его участники достигли согласия в том, что человек, знающий свою религию, никогда не будет пренебрежительно относиться к чужой вере. Лидеры мировых религий уверены, что благодаря этим качествам "мир защитится от саморазрушения и усилит потенциал своего развития".

IV съезд лидеров мировых и традиционных религий проходил во Дворце мира и согласия в Астане 30-31 мая 2012 года. В форуме приняли участие 85 делегаций из 40 стран мира: представители христианства, ислама, иудаизма, буддизма, даосизма, синтоизма, индуизма, зороастризма, а также представители государств, общественных и международных организаций.

Источник

0

2

От же ж ёханый бабай, так ведь от них самих и пошла нетерпимость, от которой и отпочковались терроризм с экстремизмом. Ну почему люди этого не понимают ???

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » Мировые религии готовы объединить усилия в борьбе с экстремизмом