Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » В Нигерии в столкновениях христиан и мусульман погибли около 50 челове


В Нигерии в столкновениях христиан и мусульман погибли около 50 челове

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Нигерии в столкновениях христиан и мусульман погибли по меньшей мере 52 человека. Массовые беспорядки были спровоцированы взрывами смертников в трех христианских церквях на севере Нигерии.

Об этом передает, передает Reuters.

Очевидцы сообщают, что после известий о терактах христиане учинили самосуд над несколькими мусульманами. В провинции Кадуна, где произошло нападение на церкви, было введено чрезвычайное положение.

Ответственность за взрывы никто на себя не взял. Однако нападения на церкви являются отличительным знаком тактики исламистской секты "Боко Харам", связанной с "Аль-Кайедой".

На севере Нигерии взрывы и нападения на церкви производятся регулярно. Так, 10 июня террорист-смертник взорвал себя во время воскресной службы церковь в г. Джос (штат Плато). В декабре 2011 г. после серии "рождественских" атак правительство было вынуждено ввести чрезвычайное положение в ряде штатов.

"Боко Харам" борется с правительством Нигерии за установление в стране законов шариата и не раз обвинялась в организации терактов и провоцировании вспышек насилия

Источник

0

2

А бог смотрит и молчит, семечки лузгает.....
(впрочем, как всегда)

Отредактировано sasha-h (19-06-2012 06:01:23)

0

3

Действительно, если божество при подобных случаях себя никак не проявляет, значит, оно либо удовлетворено текущим положением вещей, либо не существует.
Хотя, может быть, оно таким способом "испытывает на веру"?  :D

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » В Нигерии в столкновениях христиан и мусульман погибли около 50 челове