Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Осторожно, фальшивка: ученые предлагают установить новый праздник


Осторожно, фальшивка: ученые предлагают установить новый праздник

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Осторожно, фальшивка: ученые предлагают установить новый общегосударственный праздник — "День Благодарения Бога"

Ученые Академий наук Украины обратились к руководству государства и священнослужителям христианских Церквей с предложением назначить общегосударственный праздник — День Благодарения Бога. Необходимость установления такого праздника ученые аргументируют тем, что украинское общество духовно больно, а потому требует покаяния и обращения к Богу. Иначе мы обречены на самоуничтожение. Об этом сообщили в Острожской академии.

«Мы, христиане, ученые Академий Наук Украины, крайне обеспокоены духовным состоянием нашего современного общества, особенно молодежи. В повседневной жизни становимся свидетелями роста обмана, коррупции, насилия. Пьянство, наркомания, проституция, преступность, имеют место даже среди несовершеннолетних детей», – говорится в их письме в адрес Президента Украины, премьер-министра, председателя ВР, народных депутатов и священнослужителей.

Авторы письма объясняют, что распущенность, грех является потерей моральных ценностей. И если человечество не остановится сейчас, не перестанет нарушать Божьи физические и духовные законы, то оно будет уничтожено.

«Человечество больно и ему нужно вернуться к Богу с покаянием, как предупреждает и призывает нас Господь Иисус Христос: “...если не покаетесь все так же погибнете” (Лук. 13: 5)», – отмечают ученые.

Ученые Академий Наук Украины приводят пример родителей американского государства — президентов Вашингтона и Линкольна, которые во времена опасности для страны назначали день поста, примирения и молитвы, призывали народ вместе с властью и священнослужителями к покаянию.

«И Бог отводил от них беду. После этого президенты вместе с Конгрессом определяли день торжественной благодарности и поклонения Всемогущему Богу за Его великую милость, явленную им в восстановлении мирной жизни», – говорят они.

Украинские ученые уверены, что в нашем государстве Бог не менее достойный благодарности, ведь он «подарил нашей стране бескровную свободу, мирное небо и урожай».

«Мы обращаемся ко всем вам с предложением — назначить день благодарения Богу и сделать его национальным праздником. В назначенный день примирения, поста и молитвы мы призываем весь украинский народ к покаянию вместе с властью и священнослужителями за свои грехи, грехи прошлых поколений, таких, как атеизм (не признание Бога как Творца Вселенной) и антисемитизм, сказал Господь снимет проклятие с нашей земли и пошлет Свое благословение», – говорится в документе.

Под письмом свои подписи поставили:

    * Академик Украинской Академии Наук А. М. Князюк
    * Академик Украинской Академии мед. наук Е. И. Суслов
    * Доктор медицинских наук Украины В. И. Малыш
    * Доктор физико-математических наук В. С. Дверняков
    * Доктор медицинских наук Украины, проф. А. В. Руденко
    * Доктор физико-математических наук Т. В. Терновая
    * Кандидат химических наук Л. Г. Гаврилова
    * Кандидат медицинских наук Т. П. Подгаевская
    * Кандидат физико-математических наук Н. В. Ткаченко
    * Кандидат педагогических наук В. Н. Шевченко
    * Кандидат химических наук Н. А. Дрозд
    * Кандидат педагогических наук В. А. Павленчик
    * Кандидат технических наук В. А. Шевчук
    * Кандидат технических наук В. Ф. Селех

Такое вот сообщение появилось на нескольких религиозных сайтах. Вряд ли оно кого-то сильно может удивить. Нынешние ученые на все способны. Но любому,  кто действительно имеет какое-то отношение к науке, сразу бросается в глаза странная формулировка "ученые Академий наук Украины". Каких это академий? Люди, которые слабо разбираются в структуре научных учреждений, подумают, что речь идет о Национальной академии Наук Украины. Именно на это рассчитывают авторы этого воззвания. На самом же деле первый подписант является академиком вовсе не НАНУ, а Украинской академии наук, которая является общественной организацией, каковых сейчас очень много. Кстати, очень подозрительно, что сей академик не указал своей научной степени. Есть подозрение, что таковой у него просто нет. В такого рода академики вполне можно попасть не только не имея особых заслуг перед наукой, но даже не имея формальной научной степени. Что такое Украинская академия медицинский наук, вообще не удалось узнать, но было бы странно, если бы действительный академик так написал название Национальной академии медицинских наук Украины.

Другими словами, налицо обыкновенная фальшивка.

Хотя, с другой стороны, даже приятно, что подписанты не смогли найти хотя бы одного мало-мальски серьезного ученого, который бы не погнушался подписаться под этой позорной "просьбой ученых".

Источник: Журнал "Пропаганда"

Отредактировано Свободный (01-06-2012 19:34:07)

0

2

В повседневной жизни становимся свидетелями роста обмана, коррупции, насилия. Пьянство, наркомания, проституция, преступность, имеют место даже среди несовершеннолетних детей

Я так понимаю, именно за это они хотят поблагодарить еврейского бога Яхве?  :crazyfun:

Вообще говоря, нам имеет смысл отправить аналогичное письмо, в котором указать, что у кого не возникает сомнений, что это дело рук только и исключительно некого божества, однако, не все граждане нашей страны безоговорочно уверены в том, что бескровную независимость нам подарил именно еврейский Яхве. Вполне может быть, что к этому приложило руку совершенно иное божество, поэтому мы предлагаем назначить еще 364 общегосударственных праздника: День благодарения Зевса, День благодарения Марса, День благодарения Ярило, День благодарения Шивы... и благодарить всех известных миру богов по очереди - на всякий случай.

Отредактировано Тесс (01-06-2012 19:08:11)

0

3

На каждый день по празднику? Так за год ни одного рабочего дня? Все - выходные. Красота!
Нет, уж лучше без религиозных праздников вообще. Чтобы никому обидно не было. А праздновать ведь все равно никто не запрещает. Но частным образом. А взамен можно придумать и светские праздники, потому как отучить сложнее народ от праздника, чем приучить к новым.

0

4

Отличная идея, которую Церковь, думаю, поддержит, а также иже с нею все верующие, которых есть значительное большинство.

0

5

а кто у вас свечки покупать будет-если все праздновать будут!
тут вам и каюк!!

а то что верующих большинство- где подсчитано?
это ваши цапки-верующие..

Отредактировано sasha-h (11-06-2012 20:01:53)

0

6

sasha-h написал(а):

а кто у вас свечки покупать будет-если все праздновать будут!

Он, по-видимому, считает, что этот праздник церковники включат в свой календарь и будут еще больше свечек продавать. Лишний праздник попам не помеха, а лишь прибыль.

Отец Евлампий написал(а):

верующие, которых есть значительное большинство.

Это не вы, случаем, составляете соцопросы, которые потом пресса с удовольствием распространяет среди народа?

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Осторожно, фальшивка: ученые предлагают установить новый праздник