Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Московский поп жаждет насилия


Московский поп жаждет насилия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Я не могу согласиться с теми авторами, которые считают излишним применение силы в отношении либеральной оппозиции, когда она устраивает тусовки, вроде "контрольной прогулки". Россия не Европа, в которой недовольство властью, как правило, не выходит за рамки определенных границ. В России все делается по максимуму. И если незаконные действия либеральной оппозиции жестко не пресекать, то с каждым разом она будет действовать все наглее и наглее, пока не сломает шею власти". - пишет священник храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках Александр Шумский на сайте "Информационно-аналитической службы "Русская народная линия".

Священник убежден, что "если либералов не подавлять, то Россия неизбежно погибнет". Рецепт батюшки ясен как день: если "последовательно применять по отношению к либералам разумное насилие, то шанс спастись у России остается". Только "нельзя давать слабину", "как это произошло в дореволюционной России", предупреждает представитель РПЦ, при этом, правда, отмечая, что "нынешние либерасты по своим личным качествам не идут ни в какое сравнение с революционерами начала прошлого века и их не сложно напугать".

По словам священника, "никому из представителей большого народа не понравилась идея "контрольной прогулки". Мало того, что людям мешали работать и отдыхать, мало того, что загадили все ближайшие подворотни, дворики и подъезды, но еще и поиздевались над беззащитным животным, коровой, которую специально для "контрольной прогулки" привез в Москву какой-то либеральный садист.

"Издевательство над коровой" особенно оскорбило иерея Шумского, поскольку корова "имеет еще и сакральный смысл", ибо "олицетворяет собой русскую деревню, русский сельский мир и крестьянский труд, одним словом, русскую землю".

NEWSru

Корову жалко, людей - нет. Странно, ведь христиане отказывают животным в наличии бессмертной души.. И "сакральный смысл" в корове до сих пор усматривали только язычники и индуисты.

0

2

Проблема имеет чисто политический характер и никакого ни религиозного, ни этического, ни морального характера не имеет. Церковь во все времена гнуло ту линию, которую проводил когда-то царь-батюшка, сегодня - президент и государственная верхушка. Церковь всегда шла бок-о-бок с ней и всегда поддерживала своим авторитетом, которым она пользовалась у народа. От этого и власть в глазах народа была тоже, как бы приближенной к "всевышнему", к богу.
Что же мы имеем сегодня в политической ситуации в России? Есть капиталистический клан, который управляет страной особо не считаясь с сильными мира сего государствами, такими, как США. Имея ядерное оружие и природные ресурсы, Россия может вполне быть независимым государством. Но Америке это не на руку и она еще со времен "холодной войны" пытается установить контроль над остальным миром любыми путями и возможностями. Понятно, что начинать войну с Россией нет возможности у задолжавшей всему миру США, да и вообще опасное это дело дразнить того, у кого есть ядерная бомба. Поэтому, как и во многих странах, госдеп Америки затевает местные революции, в следствии которых местная оппозиция на деньги спонсора Дяди Сема организовывает "оранжевые революции". Скидывает свою власть и передает её в руки американских "благодетелей", которые, по законам капитализма и в следствии кризиса, денег просто так никому не дают. К власти приходят люди, которыми на самом деле управляют те, кто дал им деньги на переворот. Что же меняется после так называемых "оранжевых революций", которые одна за другой катятся по миру под благородными идеями на свободу и демократию в той или иной стране? А лишь то, что одни негодяи (свои) меняются на других негодяев, но уже чужих. Демократией, понятно там и не пахнет, потому что при эксплуатации богатыми бедных о ней не может быть и речи.
Россия - это большой кусок каравая, на который уже давно позарилась не только Америка. Поэтому те процессы, которые там происходят никак не на руку русскому народу. И это, к сожалению, в России мало кто понимает. Но прекрасно осознает их президент Путин и его окружение. А церковь будет, конечно же танцевать под их дудку. Поэтому у духовенства РПЦ вопрос стоит риторический: с какой властью им будет лучше - со своей русской православной или с иностранной американской (баптистской).
Народ же будет с той властью, которая позаботится ни только о его благосостоянии, но и о своей стране, её первенстве на мировой арене в достижениях науки и техники, своем независимом производстве, образованности народа и т.п. А это дало пока что одно общество - социалистическое, которое вывело и наш украинский народ в передовые, сделало его не инструментом в руках какого-то там господа бога, а творцом своего счастья своими руками, умом и волей.

0

3

Ну, Кургинян прямо предлагает РПЦ объединиться с Ватиканом. :)

0

4

Свободный написал(а):

Россия - это большой кусок каравая, на который уже давно позарилась не только Америка. Поэтому те процессы, которые там происходят никак не на руку русскому народу. И это, к сожалению, в России мало кто понимает. Но прекрасно осознает их президент Путин и его окружение. А церковь будет, конечно же танцевать под их дудку.

Конечно, выбор между ЕдРом и либеральной оппозицией это выбор из двух зол. Однако, следует помнить, что либералы опираются на более образованную и свободомыслящую часть населения, менее подверженную традициям и суевериям. Поэтому сильная оппозиция полезна России, если не в политико-экономическом, то уж точно в культурном плане.

Что же до "руки Запада", то поиск ситуативных союзников за рубежом это печальная необходимость для оппозиционеров. Патриотизм здесь не единственный судья. Можно вспомнить, что в своё время Ленин, выбирая между патриотизмом и революцией, решительно предпочитал революцию.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Московский поп жаждет насилия