Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » В Москве стройплощадку церкви забросали бутылками


В Москве стройплощадку церкви забросали бутылками

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

" Неизвестные злоумышленники напали на стройплощадку храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев в 1-м Новоподмосковном переулке в Войковском районе Москвы.

"Они забросали бутылками возведенную там временную часовню и бытовку для строителей, а затем убежали", - сообщил порталу "Интерфакс-Религия" активист местной православной общины Филипп Гриль.

По его словам, инцидент произошел 17 мая, в преддверии дня рождения императора Николая II.

В свою очередь в Союзе православных граждан сообщили агентству, что в Войковском районе "антицерковную пропаганду ведет фонд "Здравомыслие", разбрасывая листовки порочащими Церковь и картинками".

"Мы требуем провести расследование и обращаем внимание на то, что нападению подверглась стройплощадка единственного в Москве храма в честь семьи последнего российского императора", - заявил глава Союза Валентин Лебедев.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями правоохранительных органов. "
NEWSru

Как по мне, виден почерк подвыпивших панков =)

0

2

Уже не впервые такие провокации устраиваются, как правило, самими православными общинами, которые подкупают хулиганские банды для таких целей. Они выкрикивают атеистические лозунги и т.д. Делается это для того, чтобы дискредитировать атеистов в глазах общественности и для привлечения внимания правоохранительных органов, которые берут "на заметку" ту или иную организацию.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » В Москве стройплощадку церкви забросали бутылками