Большинство католиков Нью-Джерси не верит в безгрешность Христа

http://lh4.ggpht.com/-_9T-1tDIL6k/T6yks9dsDaI/AAAAAAAAXdE/yd4XO5ExWrM/s1600/CoolJesus%25255B2%25255D.jpg

Несмотря на то, что безгрешность Иисуса Христа является основополагающей доктриной христианской веры, недавнее исследование, проведенное в епархии Камдена (штат Нью-Джерси), установило, что 60% католиков в южной части Нью-Джерси верят в то, что Иисус, находясь на Земле, грешил.

«Нас беспокоит количество католиков, у которых неправильное представление об Иисусе, — цитирует слова епископа епархии Камдена Джозеф Галант, сказанные им во время пресс-конференции, USAToday. — Нам нужно в корне изменить то, как мы учим людей. Иисус – основа того, кем мы являемся как католики».

Епархия решила провести исследование для того, чтобы понять, как лучше проповедовать Евангелие тем, кому они служат. Опрос проводила «Barna Group», калифорнийская исследовательская организация. Было опрошено 612 человек, проживающих в шести округах Нью-Джерси, которые входят в епархию.

Также исследование установило, что 4 из 10 католиков не согласны с тем, что сексом нужно заниматься только в браке. В то время как 38% всех жителей шести округов верят в то, что все учения и принципы Библии правильны, среди католиков с этим согласилось только 28%.

Епископ Галант обсудил еще одну проблему во время пресс-конференции — одна треть бывших католиков слишком занята для того, чтобы посещать церковь, а 27% потеряли к церкви интерес.

Питер Фойерхерд, отвечающий за связь с общественностью в епархии заявил изданию The Christian Post, что его больше обеспокоил низкий процент католиков, которые приглашают других людей в церковь. По данным исследования только 33% католиков, по сравнению с 66% среди протестантов, приглашают кого-то на служения.

Источник