Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Государство выделило церкви более 4 млн рублей на борьбу с наркоманией


Государство выделило церкви более 4 млн рублей на борьбу с наркоманией

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Государство выделило церкви более 4 млн рублей на борьбу с наркоманией

http://lh5.ggpht.com/-RQ0KBXNoioE/T6Zg3OTSWBI/AAAAAAAAWqY/0LGtXlhqEsg/s1600/_MG_2288%25255B1%25255D_1257115911%25255B2%25255D.jpg

Фонд святого Иоанна Кронштадтского, финансирующий инициативы РПЦ по противодействию наркомании, выиграл грантовый конкурс Минэкономразвития. Государство предоставит фонду субсидию на сумму более 4,2 млн рублей. Как сообщается, средства пойдут на обучение служителей культа, приходских работников и сотрудников НКО работе с наркозависимыми.

"Фонд святого Иоанна Кронштадтского победил в нашем конкурсе с большим отрывом (кто бы сомневался - прим. ред.). Его программу можно считать образцовой: по качеству исполнения, проработке деталей, прозрачности сметы", - отметила замначальника отдела развития некоммерческого сектора экономики министерства Мария Громова.

На выделенные средства фонд проведет четыремесячный курс повышения квалификации по работе с наркозависимыми для священнослужителей и социальных работников, семинары для представителей социально-ориентированных НКО, издаст методические материалы по первичному приему и реабилитации наркозависимых, создаст систему онлайн-консультирования и реализует ряд других образовательных и мониторинговых программ. Намеченные мероприятия будут проходить с июля 2012 по декабрь 2013 года.

Источник

0

2

кто б сомневался...

0

3

Все бабки пойдут на наркоманов!
кто бы сомневался..ей богу!
интересно -сколько еще денег из бюджета, не спрашивая налогоплательщиков, дают церкви, которая никакого отношения не имеет и не должна иметь к государству!?

Отредактировано sasha-h (09-05-2012 09:27:39)

0

4

Трепещите, нарики...

0

5

Наркоманам и так не сладко живется, и вместо того, чтобы дать врачам делать свое дело теперь может и раковых больных начнет церковь"лечить"?

0

6

Это для того делается, чтобы к врачам никто не обращался. Проблема наркомании при этом будет только усугубляться.  :(

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Государство выделило церкви более 4 млн рублей на борьбу с наркоманией