Здравый смысл победил в борьбе с "исламской наукой"

http://coolbusinessideas.info/wp-content/blue-bird.jpg

Руководство одной из школ для девочек в Саудовской Аравии оборудовало баскетбольную площадку, несмотря на действующий в стране запрет на занятия спортом для женщин. Администрация школы разрешает ученицам играть на переменах и считает, что новая практика направит энергию школьниц в позитивное русло.

"Школьная администрация надеется внушить учащимся важность занятий спортом и познакомить школьников с преимуществами спорта, а также позволить им проводить свое свободное время с пользой", - заявила инспектор школы Амина Бу Бшейт.

Все дело в том, что в 2009 году один из авторитетных саудовских религиозных деятелей заявил, что девушки рискуют потерять девственность, занимаясь подвижным спортом. Однако в начале апреля руководство Саудовской Аравии в ответ на критику правозащитных организаций заявило о том, что не будет препятствовать участию саудовских спортсменок в лондонской Олимпиаде.

Таким образом, представительницы Саудовской Аравии впервые в истории будут выступать на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

Источник