Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Экономика » Православный Escalade Кирилла Гундяева


Православный Escalade Кирилла Гундяева

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Православный Escalade Кирилла Гундяева

Андрей Сидоренко

Визит Патриарха РПЦ наделал много шума в украинских СМИ. Пожалуй, поболее, нежели прошлогодняя фотография его часов за 30000 евро. Одним из поводов для внимания прессы стало прибытие вагонов с челядью и автомобилями, идущее в разрез с декларируемой церковью скромностью и воздержанностью. Все эти добродетели церковь оставляет для рядовой паствы. Читатели "Темы" имеют возможность познакомиться с автомобилем поближе.

Верхушка Церкви продолжает пребывать в тяжких грехах и лихоимстве. Редкий прихожанин видит в церкви благодать, поскольку торгашеский дух давно уже въелся в церковное тело.

http://tema.in.ua/images/09.jpg

Стоимость Cadillac Escalade  в премиум-комплектации на американском рынке составляет $87,725. Для простых смертных. Служители церкви стараются ни в коем случае не быть причисленными к этому разряду. Потому первое, с чего началась подготовка автомобиля для патриаршей пятой точки - это бронирование.

http://tema.in.ua/images/01.jpg

Такая процедура стоит в несколько раз дороже самого автомобиля. Хотя бы потому, что при определенном классе бронирования одновременно изготавливают два одинаковых автомобиля, один из которых затем безжалостно расстреливают на испытаниях.

http://tema.in.ua/images/armored-vehicle-attack1_jpg.jpeg

Судя по фотографиям, на которых изображен автомобиль, дело не обошлось лишь кевларовой броней. В автомобиле предусмотрена защита от пуль АК, СВД, а также от взрывов гранат. Почему "табачный патриарх" так боится за свою жизнь? Неужто в Бога не верует?!

Бронирование автомобиля выполнено одной из российских фирм. Бронекапсула в соответствии с заявленным уровнем защиты по ГОСТ РФ 50963-96 и 51136-98 "Защита броневая специальных автомобилей" проходит дополнительные баллистические испытания в военных лабораториях и на полигонах. Элементы из специальной легированной стали, используемые в конструкции защиты, изготавливаются методом лазерной резки, что обеспечивает высокую точность последующей сборки. Благодаря большому количеству деталей бронезащита полностью повторяет рельеф кузова.

Защита узлов моторного отсека предусматривает возможность оперативного доступа к ним при обслуживании и ремонте, минимизируя вероятность поражения через технические отверстия в передней стенке кабины.
Броневая конструкция защиты пола представляет выполнена из сварных бронеэлементов в сочетании с композитной броней и устойчива к воздействию взрыва до 0,5 кг безоболочечных взрывных устройств.

Броневая конструкция защиты крыши обеспечивает защиту, аналогичную защите периметра, при условии обстрела под углом 45 к поверхности крыши.
Защиту задней части пассажирского отсека обеспечивает перегородка из броневой стали и прозрачной брони. Багажный отсек за перегородкой не защищается в целях минимизации нагрузки на заднюю подвеску.

Стойки усилены коробчатой конструкцией из бронепанелей и патентованной системой пулеуловителей. Бронированное остекление не только поглощает энергию удара пули, но и предотвращает попадание осколков стекла в салон.
Пулестойкие колесные вставки из специального полимера обеспечивают возможность дальнейшего движения автомобиля после разрушения шины. Подвеска настроена с учетом изменившейся нагрузки и развесовки.

http://tema.in.ua/images/02.jpg

Для большего удобства главного пассажира, в автомобиле установлена специально изготовленная подставка под ноги.

http://tema.in.ua/images/03.jpg

Стандартное кресло заменено на раскошную модификацию, регулирующуюся во всех направлениях. С сервоприводом и памятью. А чтобы руки не уставали!

http://tema.in.ua/images/04.jpg

После бронирования Индивидуальной переделке подвергся весь салон. В нем установлено множество дополнительных источников света, подставка под куколь (головной убор Патриарха).

http://tema.in.ua/images/05.jpg

Тайной остается назначение чемодана, прикрученого к задней бронеплите. Не исключено, что там находится аварийная система святи или другое дополнительное электронное оборудование. А может это телефон спецсвязи со Всевышним, разработанный компанией PELI SA? Впрочем, PELI SA - всего лишь производитель чемоданов. А вот что находится внутри - это вопрос. Может быть причандалье для религиозных обрядов?

http://tema.in.ua/images/06.jpg

Рядом с пассажирским сидением установлен холодильник для напитков. В комплекте - пара хрустальных стаканов.

http://tema.in.ua/images/08.jpg

Ну и, конечно, отдельная тема для разговора - это госномер непростого авто.

http://tema.in.ua/images/07.jpg

Едет Патриарх в автомобиле серии "Христос воскрес!" - а навстречу ему пропускают лишь автомобили серии "Воистину воскрес!". Или же это означает, что Гундяев, с присущей ему скромностью, лишь констатирует свершившийся факт: он таки воскрес.

Кто знает, дела ли церковные являются причиной столь беспрецедентных мер по охране его персоны.

А может, Гундяев прилетал дерибанить отечественный рынок табака, импортом которого в Россию он давно и успешно занимается. А ведь сигареты, заметьте, снова дорожают...

Вот что писал про табачный бизнес Гундяева сайт «Компромат» в статье «Митрополит из табакерки»: "Митрополиту Кириллу пришлось изворачиваться и лгать, утверждая, что через его руки чисто случайно проходили гуманитарные сигареты. Таможенные документы свидетельствуют, что сигареты РПЦ поставляла “Филипп Моррис Продактс Инк” из Швейцарского города Базеля, Гютерштрассе, 133. Разнообразие табачных марок поражает. Всюду в таможенных документах значится договор о гуманитарной помощи РПЦ от 11 апреля 1996 года. На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный.

Поскольку продажа сигарет и алкоголя приносила колоссальные прибыли, был создан коммерческий банк "содействия благотворительности и духовному развитию" "Пересвет". Прошлым летом Кирилл Гундяев, находясь в США, провел переговоры с представителями Епископальной церкви и поставил их в тупик просьбой: нельзя ли перевести сто миллионов долларов в банки США через епископалов?.. Зачем владыке Гундяеву столько денег?"

Источник

0

2

Крутая машинка- но если кто нибудь задастся целью- то ..кажется и танки на хрен сносят, вроде бы.
Короче, пацаны, взрывать не строить!

Ой, не хочется батюшке раньше времени лицезреть своего господа!..(может грешков много не замоленных)

________

А вот у меня вопрос-если какой-нибудь...не побоюсь этого слова-подонок-зафигачит из гранотомета Муха в это чудо-техники, когда там будет полный боевой комплект на ходу...так вот- эти две хрустальные стопочки останутся целы-этот вопрос не дает мне спать ночами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, ?
хелп!

Отредактировано sasha-h (04-05-2012 13:15:57)

0

3

Спите спокойно. ФСБ надежно защищает Патриарха в первую очередь от воинствующих атеистов, вроде вас. И верующим не жаль своих сбережений на такие авто для многого церковноначалия.

-1

4

а у верующих и не спрашивают!
а вот гундяеву не жаль деньги на себя тратить, а не на больных детей--изыди, сатана!

да!..вся надежда на ФСБ!!!!!!!!!!!!!
богу вы не нужны!

Отец Евлампий написал(а):

И верующим не жаль своих сбережений на такие авто для многого церковноначалия.

ну да!..не на телеге же ездить ...кстати насчет телег- вот отвалилось колесо (не доехало сцуко)..взял прикрутил железку и поехал, а если бы это был боинг!!!!!!!!

хотя к мерседесу тоже железку хрен прикрутишь..

Отец Евлампий написал(а):

Спите спокойно. ФСБ надежно защищает Патриарха в первую очередь ...

Да видать ваш патриарх не может спать спокойно- чего то все боится, болезный.

"на бога надейся, а с ФСБ не плошай"

Евлампий, а ты из своего кармана роскошь церквоначалия не собираешься оплачивать, а сам в рубище.....а?

Отредактировано sasha-h (15-06-2012 21:00:01)

0

5

http://opium.at.ua/_ph/3/2/10620856.jpg

0

6

РПГ-18

ручной противотанковый гранатомёт
РПГ-18 «Муха»
Весо-габаритные характеристики
Калибр, мм 64
Масса, кг 2.6
Длина, мм 705 (1050)
Боевые характеристики
Дальность прямого выстрела, м 135
Прицельная дальность, м 200
Бронепробиваемость, мм
(под углом 60° к нормали) 150
Масса гранаты, кг 1,4
Начальная скорость гранаты, м/с 114
Калибр головной части гранаты, мм —

РПГ-18 «Муха» (ТКБ-076, индекс ГРАУ — 6Г12) — ручной противотанковый гранатомёт одноразового применения (по современной терминологии — реактивная граната). Принят на вооружение Советской Армии в 1972 году.

Реактивная противотанковая граната РПГ-18 должна была заменить использовавшиеся ранее ручные противотанковые кумулятивные гранаты типа РКГ-3.
Содержание

 
Устройство

Пусковое устройство гранаты представляет собой гладкостенную телескопическую конструкцию, состоящую из наружной и внутренней труб. Верхняя труба изготовлена из стеклоткани марки Т13, пропитанной лаком ЭП-5122. Внутренняя труба изготовлена из алюминиевого сплава 65ХЗД1Т или 65ХЗАМг6М. Прицельное приспособление состоит из подпружиненных мушки и диоптра.

Мушка имеет оправу, в пазы которой вставляется собственно мушка, представляющая собой прозрачное стекло с нанесёнными марками и цифрами <5>, <10>, <15>, <20>, которые соответствуют дальностям стрельбы 50, 100, 150 и 200 метров (на одном из первых вариантов РПГ-18 использовалась металлическая прицельная планка). На уровне вершины прицельной марки <15> с обеих сторон нанесены горизонтальные штрихи, которые могут использоваться для определения дальности до танка.

Определение дальности осуществляется следующим образом:

    если горизонтальные штрихи вписываются в ширину фронтальной проекции танка, то до цели 150 м.
    если горизонтальные штрихи меньше ширины фронтальной проекции танка, то до цели менее 150 м.
    если горизонтальные штрихи больше ширины фронтальной проекции танка, то до цели более 150 м.

Кроме того, на предохранительной стойке имеются два близко расположенных друг к другу диоптрийных отверстия: верхнее — для прицеливания при температуре воздуха от 0С до −50С, нижнее — для прицеливания при температуре воздуха от 0С до +50С. Верхнее или нижнее диоптрийные отверстия перекрываются шторкой, для чего её нижний изогнутый конец фиксируется в крайних положениях (<-> или <+>) с помощью фигурного паза, имеющегося в средней части диоптра. Для ведения прицельной стрельбы в условиях ограниченной видимости на дальность 70 м (в середину цели) на оправе вверху над стеклом имеется мушка, а на верхнем торце предохранительной стойки — прямоугольная прорезь.

Разрывной заряд изготовлен из взрывчатого вещества и располагается в головной части гранаты. Реактивный двигатель имеет одношашечный реактивный заряд из пороха ППК-5.
Порядок использования

Для перевода «Мухи» из походного положения в боевое необходимо открыть заднюю крышку и раздвинуть трубы до упора, при этом передняя крышка откроется, а предохранительная стойка с диоптром и мушка займут вертикальное положение. Для взведения ударного механизма следует повернуть предохранительную стойку вниз до упора и затем отпустить её. Производство выстрела осуществляется нажатием на спусковой рычаг шептала.

Интересно, что возможности вернуть пусковое устройство из боевого положения в походное не предусмотрено. Правила предписывают просто выстреливать взведённые, но не использованные РПГ-18 в сторону противника.
Бронепробиваемость

При попадании под углом 90 градусов граната пробивает 300 мм броню. При 60 градусов — 150 мм.

Отредактировано sasha-h (25-06-2012 06:37:37)

0

7

Так, пошли инструкции по подрыву и расстрелу кортежа....

0

8

Где?..инструкции!!!!?
просто справка из викопедии....(для общего образования)

а уж дальше -толкования по мере испорчености.
я мирный человек и вообще за "ударили по одной щеке подставь другую щеку(чужую)

Отредактировано sasha-h (25-06-2012 06:36:38)

0

9

Не, ниче, все хорошо, не ты один у нас такой) С вами не страшно и на войну итить)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Экономика » Православный Escalade Кирилла Гундяева