Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическая литература » Опиум для народа, Или религия как глобальный бизнес-проект


Опиум для народа, Или религия как глобальный бизнес-проект

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://ifolder.ru/30247210
Архиинтересная книжка, я сейчас читаю запоем!

автор-Александр Никонов

fb2-1/77мб
____________________________

Александр Никонов — убежденный атеист и известный специалист по развенчанию разнообразных мифов — анализирует тексты Священного Писания. С неизменной иронией, как всегда логично и убедительно, автор показывает, что Ветхий Завет — не что иное, как сборник легенд древних скотоводческих племен, впитавший эпосы более развитых цивилизаций, что Евангелие в своей основе — перепевы мифов древних культур и что церковь, по своей сути, — глобальный коммерческий проект.
Книга несомненно "заденет религиозные чувства" определенных слоев населения. Тем не менее прочесть ее полезно всем — и верующим, и неверующим, и неуверенным.
Это книга не о вере. Вера — личное, внутреннее, интимное дело каждого человека. А религия и церковь — совсем другое…

________

у меня есть сборник его вещей-18т  книг в DOC и txt , fb2
могу закачать если есть желающие.
или можете сами, кто зарегистрирован:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3373984

Отредактировано sasha-h (02-05-2012 06:57:16)

0

2

Что, Никонов тоже считает, что "религия" и "вера" - разные вещи? Это совершенно одно и то же! Более того, идеи о какой-то непонятной "вере" неясно во что, - хуже, чем твердая ориентация на какие-то религиозные книги, потому что люди, которые даже не знают во что верят и при этом считают легковерие добродетелью - очень опасны.

Отредактировано Jeanne (07-05-2012 15:26:36)

0

3

Во многом не согласен с Никоновым, а в отдельных случаях он даже вреден для пропаганды атеизма.

0

4

а мне он нравиться!
конечно-религия и вера совершенно разные вещи...вера-это психическое переживание, а религия-это идеология.

Админ, а в чем не согласны?

я например очень многое интересное узнал по истории...щас читаю Опиум...а впереди еще много интересного!
___________

я догадываюсь, в чем не согласны- Никонов писал, что большевизм такая же тоталитарная секта!

Отредактировано Свободный (10-05-2012 11:22:46)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическая литература » Опиум для народа, Или религия как глобальный бизнес-проект