Круговорот воды в природе - вымысел.
«Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест» (Исаия 55:10)

Снег и град содержится в специальных хранилищах.
«Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?» (Иов 38:22, 23)

В небе имеются специальные сосуды
«Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба?» (Иов 38:37)

Дождь идет когда облака наклоняют
«Кто мудр настолько, чтобы облака пересчитать и наклонить их, чтоб дождь пролить». (Иов 38:37)

На самом деле у земли есть края
«Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись».(Исаия 41:5)

Земля стоит на столбе
«Сдвигает землю с места ее, и столбы (וְעַמּוּדֶיהָ, στλοι – столб, подпора, колонна, опора) ее дрожат.» (Иов 9:6)
«Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы (עַמּוּדֶיהָ, στύλους – столб, подпора, колонна, опора) ее». (Псалтирь 74:4)

Небо - твердое
«И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй». (Бытие 1:7, 8)
«Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?» (Иов 37:18)

Небо - это дно большого водоема, в котором имеются специальные окна.
«В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей». (Бытие 7:11, 12)
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Малахия 3:10)

Отредактировано Тесс (02-05-2012 03:05:56)