Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » От теории большого взрыва к теория множества пузырьковых вселенных


От теории большого взрыва к теория множества пузырьковых вселенных

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как выглядит Вселенная на очень больших расстояниях, в областях, недоступных наблюдению? И есть ли предел тому, как далеко мы можем заглянуть? Наш космический горизонт определяется расстоянием до самых далеких объектов, свет которых успел прийти к нам за 14 миллиардов лет с момента Большого взрыва. Из-за ускоренного расширения Вселенной эти объекты сейчас удалены уже на 40 миллиардов световых лет. От более далеких объектов свет к нам еще не дошел. Так что же находится там, за горизонтом? До недавнего времени физики давали очень простой ответ на этот вопрос: там все то же самое — такие же галактики, такие же звезды. Но современные достижения в космологии и физике элементарных частиц позволили пересмотреть эти представления. В новой картине мира отдаленные области Вселенной разительно отличаются от того, что мы видим вокруг себя, и могут даже подчиняться иным законам физики.
Новые представления основанные на теории космической инфляции излагает Александр Виленкин — директор Института космологии в Университете Тафтса (Бостон, штат Массачусетс).
Читать далее: http://1sci.ru/?act=sh_a&a_id=158

0

2

И пока Вселенная будет неизведана и бесконечна, бога будут прятать там, где еще не исследовано учеными.

0

3

>>И пока Вселенная будет неизведана и бесконечна, бога будут прятать там, где еще не исследовано учеными.

С чего Вы вообще взяли, что Бог, если он существует, должен находится в трехмерном физическом пространстве?)  Такое предположение равносильно тому, как если бы архитектор был в своем двумерном эскизе!

Математическая теория многомерных пространств допускает существование пространств с неограниченным числом мерностей. Для функций существующих в этих пространствах есть вполне определенные аналитические записи, которые подчиняются фундаментальным законам математики, ровно как и функции обычного трехмерного пространства. То, что есть в математике обязательно имеет свое отображение в реальном мире.

Отредактировано Искатель (02-05-2012 16:25:02)

0

4

Искатель, с возвращением !
Знаете, Вы только подтверждаете слова Свободного. Многомерное пространство. Временная ось (с чего это бог должен быть привязан к привычной нам временной шкале ?). Антимиры. 
Да, пока что есть куда спрятать бога.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Наука » От теории большого взрыва к теория множества пузырьковых вселенных