Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Собчак будет "гореть в аду" из-за скандала c Киркоровым


Собчак будет "гореть в аду" из-за скандала c Киркоровым

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собчак будет "гореть в аду" из-за скандала вокруг выступления Киркорова в православном храме

http://lh5.ggpht.com/--FitWPu6ht0/T5D-PD4cWPI/AAAAAAAAUZA/c2flWNaAdwk/s1600/KIRK1%25255B2%25255D.jpg

РПЦ и ее служители, погрязшие в скандалах, показывают свое истинное лицо. По крайней мере, образец истинного смирения и христианской любви продемонстрировал на днях скандально известный протоиерей Смирнов. Председатель Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями не стал давать комментарии Ксении Собчак по поводу церковного скандала с Филиппом Киркоровым, ограничившись грубым пожеланием телеведущей "гореть в аду". Об этом Собчак сообщила в своем микроблоге в Twitter.

"Позвонила сегодня отцу Дмитрию Смирнову спросить комментарий про Киркорова и амвон. он сказал "гори в аду" и кинул трубку", - написала телеведущая. "И чо теперь делать?" - с наигранной наивностью поинтересовалась у интернет-общественности Ксения.

Протоиерей Смирнов известен своими резкими комментариями по поводу разных резонансных событий в российском обществе. Так, недавно он высказал свое мнение о том, что полицейские из отдела "Дальний" в Казани, запытавшие до смерти задержанного Сергея Назарова, заслуживают расстрела. А в прошлом году служитель культа призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ленина и о низвержении многочисленных "большевистских истуканов, которыми утыкана вся Россия".

Напомним, поводом к крупному скандалу с церковной подоплекой с участием Киркорова стали крестины его дочери Аллы-Виктории 8 апреля в московском храме Святого пророка Илии. Возмущение верующих вызвало обращение певца к своим гостям с амвона. Некоторые сравнили его с хулиганским выступлением панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, из-за которого три активистки были заключены под стражу (накануне суд продлил девушкам срок ареста до 24 июня).

http://lh3.ggpht.com/-w4KXSN-edqw/T5D-TOzKuPI/AAAAAAAAUZQ/pyaB51ss3vY/s1600/6-e1334818922578%25255B1%25255D.jpg

В РПЦ сначала мягко покритиковали настоятеля храма, где крестили дочь Киркорова, за то, что он позволил певцу взойти на амвон. Однако протодьякон Андрей Кураев на днях обратил внимание совсем на другой аспект греховного поведения Киркорова - по мнению священнослужителя, он должен был покаяться прежде всего за использование суррогатного материнства, которое церковь считает неприемлемым. Так как Киркоров этого не сделал, Кураев предложил отлучить его от церкви.

Сам Киркоров скандал до сих пор не прокомментировал, однако его пресс-секретарь Ольга Алексеева посоветовала Андрею Кураеву не пытаться "переписывать Евангелие на свой лад". По словам представительницы певца, сравнивать выступление с амвона поп-короля с выходкой Pussy Riot нельзя, так как он просто хотел "поделиться радостью" со всеми присутствующими. Напомним, что по церковным канонам миряне не имеют права подниматься на амвон, за исключением случаев, когда их за особые заслуги благословят на это служители культа.

Источник

0

2

Комик против "звездюка". Киркоров и Кураев обменялись взаимными оскорблениями

Между Филиппом Киркоровым и протодьяконом Андреем Кураевым произошла заочная перепалка, посвященная скандалу, поводом для которого стало нарушение певцом церковных правил при недавнем крещении его маленькой дочери Аллы-Виктории. Сначала "поп-короля" обвинили в том, что ради него был закрыт московский храм Святого Пророка Илии и он обратился к своим гостям с амвона, куда обычно мирянам закрыт путь, а потом Кураев написал в своем блоге, что главным прегрешением Филиппа является использование им суррогатного материнства, порицаемого церковью. За этот грех протодьякон предложил отлучить певца от церкви.

В вышедшей в минувшее воскресенье в эфир программе "Центральное телевидение" на НТВ Киркоров, комментируя скандал, обвинил Кураева в пиаре собственной персоны и назвал священнослужителя "комиком".

"Я уже ко всему привык - к тому, что любой мой шаг, любое мое движение вызывает нездоровый ажиотаж у ряда представителей шоу-бизнеса. Но когда откровенной пиар-акцией занялись священнослужители - это для меня откровение и полнейшая неожиданность", - сказал в эфире НТВ оскорбленный Киркоров.

"Когда я видел, с каким воодушевлением этот господин Кураев раздает интервью, собирает вокруг себя толпы журналистов, как он все это иллюстрирует, я, как человек шоу-бизнеса, понял, что эстрада потеряла очень хорошего комика", - добавил он.

Протодьякон немедленно отреагировал ядовитой записью в "Живом Журнале". В посте "Бесстрашный Филипп" Кураев написал с грубым сарказмом: "И не боится ведь сей фиктивный муж Пугачевой, что я в рифму могу назвать его ....ом".

Киркорову посвящены сразу несколько записей в "Живом Журнале" Кураева. В одной из них, сделанной после совета ему пресс-секретаря Киркорова Ольги Алексеевой не переписывать "священное писание" на свой лад, Кураев обозвал певца звездюком. "Жалко общество, в котором пресс-секретари звездюков берутся толковать Евангелие", - написал служитель культа.

Источник

0

3

Интересно, а кто закрыл церковь ради Киркорова-он сам?
Кто его пустил на амвон- тоже он сам?
Он заплатил, попы взяли-пересчитали...он заказал музыку и попы ее сыграли.
Вообще о чем сыр-бор то..я не пойму!!
Если уж кого отлучать-то конкретных попов допустивших осквернение своей святыни!

А если вот Киркоров ...ночью...тайком вскрыл отмычкой дубовые двери храма-широким жестом запустил гостей-"заходь" и там устроили шабаш без ведома и присутствия попов-вот тогда и отлучать и порицать и судить!

Отредактировано sasha-h (03-05-2012 15:00:15)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Собчак будет "гореть в аду" из-за скандала c Киркоровым