Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Митрополит Владимир против законодательного запрета абортов


Митрополит Владимир против законодательного запрета абортов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Митрополит Владимир против законодательного запрета абортов

http://image.tsn.ua/media/images2/original/Nov2011/383511314.jpg

Принятие закона о запрете абортов не поможет в борьбе с ними, потому бороться надо "словом и сердцем".
Такое мнение в эфире Первого национального телеканала высказал предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир. Отвечая на вопрос, как он относится к инициативе запретить на законодательном уровне прерывание беременности, митрополит заявил, что Церковь категорически "отрицает возможность абортов".

"Относительно церковного понимания - это убийство, которое прерывает жизнь того или иного человека", - сказал он. "Но есть и другая точка зрения. Вряд ли нужно аборты проповедовать. Надо бороться против них и эта борьба идет", - отметил митрополит. По его мнению, законодательный запрет абортов не принесет желаемых результатов.
"Лучше без закона. Ибо закон это такое, что волей или неволей заставляет какого-то человека или руководителя быть в таком состоянии непонятном", - сказал митрополит.

Напомним, УГКЦ призвала запретить в Украине аборты. После этого народный депутат БЮТ Андрей Шкиль зарегистрировал законопроект, которым предлагается запретить в Украине прерывание беременности за некоторыми исключениями. В частности, когда беременность является угрозой для жизни матери, она не достигла 16 лет или имеет пятерых детей.

Источник

Отредактировано Im_fidelis (17-04-2012 13:57:25)

0

2

Аборты запрещать ни в коем случае нельзя. Это будет означать криминальные аборты, и смерти от них... И вот митрополит вертится, как вошь на гребешке.

0

3

Он просто понимает, что державные мужи не проголосуют и будет это выглядеть, как победа атеистов. Поэтому рациональнее заявить свое несогласие с католиками и украинским националистом Шкилем.

0

4

По-моему, аборты и атеизм никак не соотносятся.

Я считаю, что аборты - это плохо. Не правильно уничтожать будущую личность - уж слишком мизерен её шанс появиться на свет...
Но вместе с тем, с точки зрения социума - это необходимая мера. Плодить детдомовских детей, разводить нищету и преступность - это тоже не ахти.

Будь у нас уровень жизни хотя бы как в Ливии... но и даже в этом случае с точки зрения социума запрещать аборты - опрометчивый шаг.

+1

5

Тесс, смотря на каком сроке. Если две недели - это почти как предохранение. А криминальные аборты - это как раз на большом сроке, что хуже всего. Мне тоже неприятно думать об абортах, но в России уже 5 миллионов беспризорников... :(

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Митрополит Владимир против законодательного запрета абортов