Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » В Ватикане разрешен секс с 12-летними детьми


В Ватикане разрешен секс с 12-летними детьми

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В католическом государстве Ватикан самый низкий возраст сексуального согласия в Европе - 12 лет. То есть с детьми этого возраста взрослые уже могут иметь половые связи.

http://image.tsn.ua/media/images/original/Apr2010/203ff346b2_222484.jpg

В государстве Ватикан самый низкий возраст сексуального согласия в Европе - 12 лет. Это значит, что в этом городе-государстве взрослые могут вступать в половые отношения с двенадцатилетним детьми - по их согласию.

Обсуждение этого феномена подняла на своих колонках немецкая пресса. Die Welt называет это "юридическим пережитком XIX века". Ведь тогда в итальянском уголовном праве возраст сексуального согласия составлял 12 лет, и когда в 1929 году Ватикан был основан в своем нынешнем виде, там был принят итальянский уголовный кодекс.

С того времени в кодекс вносились разные изменения, например, была отменена смертная казнь, но этой статьи изменения не коснулись, хотя в Италии возраст сексуального согласия был повышен до 14 лет. Данная коллизия вызывает споры у правоведов. Некоторые, например профессор Манфред Новак из Вены, уверены, что Католическая церковь осознанно сохраняет возраст сексуального согласия на таком низком уровне. В подтверждение своего мнения Новак ссылается на Мальту и Испанию. На Мальте он так же низок, а в Испании возраст сексуального согласия был увеличен с 12 до 13 лет только семь лет назад. А как известно, в Европе нет стран, более склонных к католицизму, чем Мальта, Испания и Ватикан.

При этом в мире продолжается бурное обсуждение скандалов, связанных с распространением педофилии среди католических священников. На днях житель американского штата Иллинойс подал судебный иск против Ватикана и лично Папы Римского Бенедикта XVI, которых обвинил в попустительстве домогательств к детям среди священников.

Источник

Отредактировано Свободный (07-04-2012 13:30:31)

0

2

А какое дело амерканскому гражданину до 12-летних итальянских детей!!!?...обидно и завидно может?

пусть подаст в суд на Белый дом за ложь о несуществующих концлагерях в Югославии- его же надули и вели войну на его же деньги!

мня...вообще  12-летний пацан способен раздавать согласия точно также как и отказывать
вот я!...в семь лет уже отказал.

Отредактировано sasha-h (03-05-2012 12:35:41)

0

3

по ходу ж не все умные такие, да и авторитет попа играет не последнюю роль в этом

0

4

"В Ватикане разрешен секс с 12-летними детьми"

теперь дело осталось за малым- чтоб дети разрешили Ватикану...!
я например...с 10! лет мечтал переспать с дряблым....жирным...старым...вонючим попом!

Отредактировано sasha-h (09-05-2012 09:48:39)

0

5

sasha-h написал(а):

я например...с 10! лет мечтал переспать с дряблым....жирным...старым...вонючим попом!

без подробностей)

0

6

Я сам негативно отношусь к религиям но ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ??
Государство-город Ватикан появилось на свет в 1929 году, когда Италия и Ватикан ратифицировали Латеранский договор, который восстановил светскую власть папы в очень ограниченном виде. С того времени Ватикан так и не создал свой полный и отдельный уголовный кодекс. Вместо этого, Статья 3 «Закона об источниках права» (второй закон из шести фундаментальных законов, принятых при ратификации Латеранского договора), при условии, что в вопросах уголовного права государства Ватикан должны сначала использоваться положения канонического права, затем частные законы, принятые папой, и уже потом, если нет конкретных папских указов или канонического права, которые могут применяться, и если нет никаких конфликтов с божественным нравственным законом или каноническим правом — законы, принятые Королевством Италия и местными муниципальными властями[11][12].

В результате, так как итальянское уголовное право изменялось на протяжении многих лет, Ватиканское уголовное право также автоматически изменялось или дополнялось таким же образом. Автоматическое изменение законов Ватикана, чтобы соответствовать последним итальянским законам закончило действие с 1 января 2009 года, когда Ватикан ввел новое требование, что будущие изменения в итальянском законодательстве должны быть отдельно рассмотрены до принятия[13][14]. Тем не менее, эти изменения не влияют на уголовные законы, которые уже действуют. Таким образом, в той мере, в которой это относиться к уголовному преследованию за сексуальные отношения с несовершеннолетними, возраст согласия остается тот же, что в Италии (то есть, как правило, 14 или 16, см. выше).

Тем не менее, следует отметить, «Закон как источник Закона» упоминает ранее опубликованные божественные заповеди («precetti di diretto divino») и общие принципы канонического права («principi generali di diritto canonico») перед гражданским правом[11]. В Ватикане признают божественную заповедь, запрещающую сексуальные отношения вне брака, реальный возраст согласия на сексуальные отношения, таким образом, должен равняться минимальному возрасту, при котором человек может дать согласие выйти замуж. Канонический закон устанавливает, что минимальный возраст, при котором можно вступить в законный брак составляет 16 лет для мужчин и 14 лет для женщин,[15] и эти возраста можно считать истинным «возрастом согласия» в соответствии с законом Ватикана в законных сексуальных отношениях между двумя (замужними) людьми.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_сексуального_согласия_в_Европе#.D0.92.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D0.BD

0

7

Дионисиус
Спасибо за информацию.

0

8

Во Блин, ничего себе. Я даже не знал что такая ерунда творится в европе. У них там это даже законно. Куда катится мир. Как дело в том что не законы должны пугать а именно интересы людей к этому делу. Не только в европе но и у нас тоже много случаев когда взрослые так с ума сходят. Вот читал новости даже не об одном а нескольких таких случаях. А в интернете видно что не только мужики но и женщины этим страдают. Это проблема человечества уже.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » В Ватикане разрешен секс с 12-летними детьми