Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » Чаплин благословил уничтожать большевиков


Чаплин благословил уничтожать большевиков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чаплин: Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить большевиков

http://content.izvestia.ru/251617.jpg

Верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством, заявил в среду, 21 марта глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть", – заявил Чаплин, на встрече со студентами факультета телевидения МГУ.

"Вся православная традиция и Евангелие Христово в данном случае заповедует людям защищаться, в том числе силой оружия, против беззакония псевдовласти, которая была узурпаторской и никогда не была по большому счету законной", – добавил Чаплин.

Разговор "об уничтожении большевиков" возник во время обсуждения со студентами скандала с выступлением панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Таким образом Чаплин высказался по поводу отношения к людям, "оскверняющим святыни", сообщает Газета.Ру.

Источник

0

2

Призыв к нетерпимости и угнетению по религиозным соображениям. Чаплина давно статья ждет.

0

3

+ политическим.

0

4

Да ведь если и прихватят за хобот, будет же верещать, что он ничего такого не говорил. И что характерно - многие поведутся.

0

5

Для этого существуют технические средства для доказательства: звукозапись, видео и. д.

0

6

Вы же знаете пословицу про божью росу.

0

7

Чаплин просто моральный урод

Отредактировано Свободный (26-03-2012 00:05:37)

0

8

Российские коммунисты подали в суд на Чаплина, а сам протоиерей назвал Ленина экстремистом

http://opium.at.ua/novosti/chaplin_rkrp.jpg

Представители коммунистических организаций, считающих себя преемниками большевиков, подали 29 марта в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве заявление о возбуждении уголовного дела в отношении протоиерея Всеволода Чаплина, говорится в пресс-релизе РКСМ(б) и РКРП. Заявители сообщают, что 21 марта протоиерей РПЦ МП Всеволод Чаплин заявил: "Нравственное дело, достойное поведения христианина, - уничтожить как можно больше большевиков". Эти слова опубликовало интернет-издание "Газета.Ру".

"Чаплин В.А., - отмечается в пресс-релизе, - призывает к насильственным действиям в отношении граждан и социальных групп, не придерживающихся православной веры, что идет в прямое противоречие с Конституцией РФ, Всеобщей декларацией прав человека, Уголовным кодексом РФ".

В качестве подателей заявления указана группа активистов Революционного коммунистического союза молодёжи (большевиков) (РКСМ(б)) и Российской коммунистической рабочей партии (РКРП).

В словах председателя ОВЦО МП заявители видят признаки уголовных преступлений, предусмотренных статьями 280 и 282, ч.1, УК РФ.

"Мы убеждены, - пишут заявители, - что Фемида не должна видеть блеска золоченых распятий, а человек, позволяющий себе экстремистские высказывания, недостоин быть Главой синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ МП".

В свою очередь сам Чаплин заявил, что работы Владимира Ленина и других большевиков надо проверить на экстремизм. "Сегодня нужно всерьез обсудить вопрос, являются ли экстремистскими материалами работы Ленина, Троцкого и других лидеров большевиков. Как сегодня нужно относиться к их воспроизводству и к тем, кто сегодня продолжает использовать самые радикальные элементы этих текстов", - сказал Чаплин.

Протоиерей утверждает, что большевистские тексты оправдывают массовые репрессии. Он сравнил большевиков с нацистами, а феминистскую панк-группу Pussy Riot - с большевиками. "Люди, способные на кощунство, способны и на разрушение храма", - пояснил представитель РПЦ.

Однако Чаплин подчеркнул, что его претензии не относятся ко всем людям с левыми политическими взглядами. "Мы относимся положительно и к КПРФ, где есть много верующих, и к так называемым 'новым левым'", - заявил он.

Следующим шагом, вероятно, необходимо будет подвергнуть проверке на экстремизма текст Библии.

Источник

0

9

0

10

Никто не знает, состоялась ли акция: "Стреляй, Чаплин, я - большевик" ? Назначена на 7-е апреля. Мои поисковики молчат.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Политика » Чаплин благословил уничтожать большевиков