Скандальное предложение сделал депутат Гааги от мусульманской партии: содержание собак должны признать уголовным преступлением.

http://attachments-blog.tut.by/49336/files/2011/04/Sobaka-vinovaka.jpg

Грандиозный скандал разгорелся в Нидерландах после того, как местный политик-мусульманин призвал запретить в Гааге (третьем по величине городе страны) содержать собак.

Дело в том, что, по исламским традициям, собака считается "нечистым" животным. Поэтому многие европейцы восприняли выступление против собак как попытку насадить в Нидерландах законы шариата.

Виновник скандала, представитель городского совета от партии "Исламские демократы" и турок по национальности Хасан Кучук, аргументировал свою позицию тем, что содержание собак в качестве домашних животных равносильно жестокому обращению с животными, пишет "Комсомольская правда".

В связи с этим он призвал к тому, чтобы содержание собаки в Гааге было признано уголовным преступлением.

Пол тер Линден, представитель "Партии свободы" в городском совете Гааги, ответил Кучуку: "В этой стране иметь собаку законно. Тот, кто не согласен с этим, должен переехать в другую страну".

Отметим, что мусульмане сегодня составляют уже 12 процентов от 500-тысячного населения Гааги.

И это уже не первый скандал, связанный с попыткой навязать исламские религиозно-правовые нормы европейскому обществу. Так, осенью прошлого года мусульмане из Берна потребовали от швейцарских властей убрать крест с государственного флага, так как он является христианским символом и не только оскорбляет их религиозные чувства, но и "не соответствует политике мультикультурности".

Служба новостей ТСН