Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Атеисты Испании готовятся к демонстрации


Атеисты Испании готовятся к демонстрации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Атеисты Испании готовятся к демонстрации

http://uploads.ru/t/5/p/X/5pXU6.jpg

Испанские атеисты и анархисты намереваются провести демонстрацию в так называемый "страстной четверг" под лозунгом «Нет привилегиям церкви! Моих налогов церковь не получит». Атеистическое шествие должно пройти по самому центру Мадрида, в районе площади Лавапьес. В демонстрации намерены принять участие члены «Ассоциации атеистов и свободомыслящих людей Мадрида», анархистских групп и «Вуаля» и «Альбатрос» и ассоциации «Чайник Рассела». Впрочем, организаторы еще не получили разрешение от властей города.

В прошлом году атеисты Мадрида объявляли о проведении «Крестного хода атеистов». Правительство Мадрида разрешения не дало, но через месяц атеистам все-таки удалось получить согласие, и демонстрация состоялась.

Источник

0

2

Несколько замечаний.
Во-первых, зачем в "страшный четверг"? Нарываются? Атеисты не должны нарываться. Не должно входить в их задачи сеять конфронтацию и разогревать конфликты. Или кто-то их на это толкает?
Во-вторых, называть акцию "Крестным ходом" не стоило бы. Мы же не уподобляемся религиозным общинам. Назвать это стоило митингом, демонстрацией, протестом или пикетом.

0

3

В МАДРИДЕ ЗАПРЕТИЛИ АНТИЦЕРКОВНУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ В СТРАСТНОЙ ЧЕТВЕРГ

23.03.2012

Правительство Мадрида запретило проведение антицерковной демонстрации атеистов и анархистов в Страстной Четверг в центре испанской столицы.

Решение властей основывается «на необходимости защиты основополагающих прав свободы вероисповедания католиков, которые в этом месте традиционно празднуют Пасху и проводят шествия». «Защита общественного порядка, в т.ч. государственной или частной собственности», также стала причиной принятия данного решения. Власти также отметили, что процессии Страстной и Пасхальной недель имеют не только религиозное, но и культурное значение и привлекают в столицу много туристов.

Лидер мадридских атеистов выступил с критикой решения властей и заявил, что продолжит добиваться проведения антицерковной демонстрации, сообщает "Седмица".

Члены организаций «Ассоциация атеистов и свободомыслящих людей Мадрида», «Вуаля», «Альбатрос» и «Чайник Рассела» намеревались провести демонстрацию в Страстной Четверг под лозунгом «Нет привилегиям Церкви! Моих налогов Церковь не получит». Демонстрация планировалась в центре Мадрида, в районе площади Лавапьес.

Источник

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Атеисты Испании готовятся к демонстрации