Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Атеисты Пенсильвании протестуют


Атеисты Пенсильвании протестуют

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Протест против принятой Палатой представителей резолюции от 24 января 2012 года, в которой текущий год объявлен годом Библии предприняли две атеистические организации США - "Неверующие Пенсильвании" и "Атеисты Америки", сообщается на сайте American Atheists. В резолюции также отмечается "творческое влияние на страну и нацию в целом, а также необходимость в изучении и применении доктрин святого письма".

http://opium.at.ua/novosti/Billboard_Pencilvania.png

Организации атеистов приняли решение разместить баннер в городе Харрисберг с изображением чернокожего раба в металлическом ошейнике на шее и надписью из "Послания к Колоссянам" 3:22: "Рабы, во всем покоряйтесь господам вашим". Также в левом нижнем углу баннера будет написано: "Такой урок из Бронзового века преподает нам "Год Библии" и Палата представителей".

"Целью размещения такого баннера не является желание оскорбить чувства верующих, а наоборот предложить открыть глаза и посмотреть на ценности Библии с другой стороны," - отмечается на сайте американских атеистов. Также по их мнению, чтобы стать атеистом, надо всего лишь прочитать Библию.

Также атеисты Америки отбросили обвинения их в наступательной позиции, поскольку такой вид информационной борьбы является лишь ответом на наступательную тактику Палаты представителей и религиозных организаций.

Подобной формой протеста пользуются в последнее время большинство атеистов в мире. Насколько эффективным окажется этот способ борьбы покажет время.

По материалам сайта American Atheists.

0

2

А уж из ветхого завета сколько приколов можно надёргать.. Это ж целый древнееврейский "Майн кампф", с оголтелой проповедью нетерпимости и геноцида.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистические новости мира » Атеисты Пенсильвании протестуют