Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Землю в центре Перми бесплатно раздадут религиозным организациям


Землю в центре Перми бесплатно раздадут религиозным организациям

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Землю в центре Перми бесплатно раздадут религиозным организациям

http://lh6.ggpht.com/-cV5LudR9fp0/Tyz2FxQ-rqI/AAAAAAAAPq4/VXdCUIztAdM/s1600/dom2003%25255B2%25255D.jpg

В квартале №179, который краевые власти определили пилотным для реализации идей европейских разработчиков генерального плана Перми, будут созданы особые условия для религиозных конфессий: они могут получить землю в центре Перми безвозмездно. Гендиректор компании «Пермагростройзаказчик» (ПАЗ) Алексей Ковыев, отвечающий за этот проект, заявил, что хотел бы, чтобы в центре Перми «появился Иерусалим». Впрочем, руководители некоторых общин опасаются, что сосредоточение сооружений разных конфессий в одном месте может привести к конфликтам.

Вчера совет директоров ОАО «Пермагростройзаказчик» согласовал возможность передачи земельных участков на территории квартала №179 в безвозмездное пользование конфессиям, сообщил гендиректор ПАЗ Алексей Ковыев. Это означает, что представители любой из трех основных религиозных конфессий в России — православия, ислама и иудаизма смогут получить бесплатно землю в квартале для строительства учреждений культа.

«Если же представители других конфессий заинтересуются нашей идеей, пусть придут и скажут об этом. Я совершенно не против, если в центре Перми будет Иерусалим», — пояснил Ковыев. Мотивы этого решения гендиректор не пояснил.

В последнее время власти вообще охотно передают имущество и земельные участки в безвозмездное пользование служителям культа. Так, РПЦ получила помещения, где располагались сельхозакадемия и художественная галерея, мусульманские общины — участки для строительства мечетей.

Источник

0

2

вы такие новости преподносите,как будто это что-то необычное. попы молодцы. пока атеисты сидят в инете,попы занимаются делами. с помощью политики,денег и вообще,не сидят просто перед мониторами,рассуждая,какие атеисты плохие. они дела делают. практики.

0

3

Иисус
Вы забываете, что церковь сегодня стоит в одном ряду с властью, а иногда даже претендует на высшее, чем власть положение, указывая что необходимо ей делать. Многие постройки финансируются государством, создается благоприятная законодательная почва для свободной деятельности. Скажите, есть ли такие возможности у атеистов?
Но при всем этом атеисты также проводят свои акции, пользуясь теми минимальными возможностями, которые имеют.
Делаем вывод, что без власти или хотя бы равноправных условий с церковью, атеисты не смогут ровным счетом ничего изменить.

0

4

Свободный написал(а):

Иисус
Вы забываете, что церковь сегодня стоит в одном ряду с властью

я не забывал этого,да и ситуация сейчас другая. сейчас,по сравнению с светской властью Януковича и Путина,церковь стоит пониже,являясь теперь просто бизнес структурой,которая теперь может только прислуживать власти,за определенную взаимовыгоду.

0

5

Церковь всегда рвалась к высшей власти, чем светская, объясняя это своей причастностью к сверхъестественным объектам. И были случаи в истории, когда она брала верх и цари были в их подчинении.

0

6

Админ написал(а):

И были случаи в истории, когда она брала верх и цари были в их подчинении

это хорошо описано в начале книги Бертрана Рассела *История западной философии*

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Землю в центре Перми бесплатно раздадут религиозным организациям