Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическая литература » Истина первородного греха


Истина первородного греха

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Письмо пришло мне на почту и, поскольку, посчитал его интересным для обсуждения, решил выложить на форуме.
________________

Истина первородного греха

http://1.bp.blogspot.com/_fgKxTKOGQCg/RjJYIpCG8fI/AAAAAAAAACM/fxBFU01Fx50/s320/original%2Bsin%2B-%2Bmichelangelo.jpg

Вы наверное помните и знаете историю об изгнании первый людей Адама и Еву из рая. И конечно помните из-за чего. Конечное, ослушались бога и съели запретный плод. Так везде написано, так всегда преподносят священники.

Смотрите как выгодна такая доктрина. Первое, это беспрекословное подчинение богу, а точнее церкви. За ослушание ад, как первых людей. Второе, падение женщины, это ведь она поддалась уговорам змия. Как всё чётко построено. По самым слабым и самым неотъемлемым частям жизни человека. Всю жизнь нуждаться в том, что оскверняет тебя, всю жизнь унижать того кого ты любишь. Как удобно для попов. Ни куда человек не денется, всё понесёт в церковь, лишь бы бог простил и забрал туда, где не надо работать и бороться за себя. Сиди как младенец, удовлетворяй потребности своего тела и радуйся.

Вы когда-нибудь, задумывались, что человеческая душа делает в раю, не имея тела? Вспомните, удовлетворяет потребности тела. Это как обещать вам  поход в магазин, в котором есть всё и вы всё возьмёте, а когда туда приходите, то руки у вас связаны за спиной. Есть всё и всё доступно, но взять вы не можете. Как то это не похоже на рай.

Связи с этим вы видите, что доктрина первого греха очень удобна только для церкви. Хотя если вы включите мозг и прочтёте ещё раз этот момент в библии то заметите, что возмутился бог только после того как люди стали перекладывать вину на других. Напомню, Адам сказал, что Ева его уговорила, Ева сказала, что змий её уговорил. То есть как бы они не сами а это их заставили. Вот в чём и есть первородный грех. Перекладывание вины на других. Но разве змий Еве плод силой в рот затолкал? Или Ева Адаму насильно заставляла, есть плод? Нет они сами это сделали. А ведь и Ева могла послать змия и не трогать плод. Или Адам мог не просто не трогать плод, а и Еву отругать и богу честно во всём признаться. С повинной прийти, ведь ему бог доверил Рай в управление.

А в нашей жизни разве не так мы поступаем? Что бы ни натворили, всегда ищем, что кто то виноват, кто то соблазнил, кто то уговорил. А я такой глупенький поддался на уговоры. И как удобно церковь всё это использует. Согрешил, это тебя дьявол надоумил, он рогатый заставил, а ты не причём, бедная несчастная овца заблудшая. А если это назвать другим именем, тупой баран натворил бед. Но церковь защищает тебя от тебя самого. Зачем винить себя, обвини, кого то кого не накажут который во всём всегда виноват. И если покаешься тебе всё проститься. Но за это ты и сам создать ни чего не можешь. Страну тебе бог помог защитить, шедевр создать бог благословил и так дальше и дальше. А ты сам ничтожество, овца безмозглая, ни на что не способная. Вот и скрывают истину о первом грехе.

Как человека держать всё время в детстве и не давать взрослеть. А истина в том, что первый грех как раз и заключается в том, что человек не берёт на себя ответственность за себя и за планету которую ему дали для жизни. Религии таким способом не дают развиваться человеку, всё держат его в ползунках. Если человек вырастит то он сбросить с себя ярмо религии и поймёт что это рабство и изгонит из души у себя  истинного дьявола, и станет, как и он был равным богу.

Андрей.

0

2

Админ, братья во Христе такие доводы обычно разбивают, если более-менее грамотные, конечно.  разве что последний абзац может их смутить.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Атеистическая литература » Истина первородного греха