Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Екатеринбургская епархия РПЦ проведет молебен "против революции"


Екатеринбургская епархия РПЦ проведет молебен "против революции"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Екатеринбургская епархия РПЦ проведет молебен "против революции"

http://lh5.ggpht.com/-nUmlZzUjHZk/TyZ4qrTwZdI/AAAAAAAAPYc/1cKLDvQ-_Ys/s1600/28578-181022-a05e488da86c90793d4d4d42c12aef7f%25255B2%25255D.jpg

Екатеринбургская епархия РПЦ решила включиться в борьбу "против угрозы революции в России". Для этих целей будет организован специальный молебен. Как сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии, «молебен о предотвращении опасности новой революции в России и о стабильном развитии страны» пройдет в Екатеринбурге 4 февраля в 14:00 в Храме на Крови. Проведение мероприятия благословлено митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Дата для молебна выбрана наверняка не случайно. Именно на 4 февраля во многих городах страны запланированы шествия «За честные выборы». Одно из таких шествий пройдет и в Екатеринбурге.

Таким образом, видимо, церковь начала отрабатывать деньги, которыми в последнее время государство усиленно спонсирует православных попов.

Тем временем, к агитации против возможных революций подключили самого бога. СМИ сообщают, что маркетинговое агентство ADmotion запустит к президентским выборам газету "Не дай Бог!", которая будет рассказывать читателям о вреде революций. Газета с аналогичным названием, содержащая критику кандидата в президенты Геннадия Зюганова, также выходила в предвыборную кампанию 1996 года.

http://lh3.ggpht.com/-N8IdBKTrRrM/TyaqlTmTZ6I/AAAAAAAAPZk/AQUedBudJ3c/s1600/picture%25255B3%25255D.jpg

Работать над газетой будут бывший главный редактор "Известий" Владимир Мамонтов и бывший генеральный директор медиагруппы "Живи!" Юрий Кацман. Мамонтов будет заниматься редакционной политикой, а Кацман - финансовыми вопросами.

Как заявил "Известиям" Юрий Кацман "Не дай Бог!" - не пропутинская газета, "она про некоторый здравый смысл". Он добавил, что революция в России - "самое неприятное, что может теоретически произойти". В газете, как сообщил Владимир Мамонтов, будут говорить об обеспечении честных выборов и о "бенефициарах всяких революций". Он также отметил, что газета не будет заниматься поддержкой одного кандидата.

Газета будет выходить некоторое время до и после выборов. Бюджет, выделенный на создание газеты, не разглашается, однако, как сообщил Кацман, тираж газеты составит несколько миллионов экземпляров. Где именно будет распространяться газета, неизвестно.

Источник

0

2

Революция - единственное, что может спасти Россию на данном этапе развития

0

3

Страшают, чтобы народ не додумался изменить ситуацию. А ведь революция, на сегодняшний день (настоящая, а не спланированная) это единственно эффективный путь к преодолению социальной несправедливости.

0

4

А что нас может спасти ? Предложения от буржуяк есть: http://vybory2010.segodnya.ua/vnews/14110048.html

0

5

Мягко намекнули. В роли марсиан они видят, по-видимому, американцев, которые приберут Украину в свои руки.
А то, что церковь всегда поддерживала власть, которая ее кормила - очевидно. Но удивительно, что это делается настолько не прикрыто и прямолинейно.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Екатеринбургская епархия РПЦ проведет молебен "против революции"