Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нужен атеизм?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

вопрос  "отцу"  Евлампию:  С какой целью ваш бог отдал сам себе в жертву своего сына?

0

32

Зачем нужен атеизм?

Атеизм - следствие религиотизма. Как лекарство. Не будет болезни - не нужно будет и лекарство.

0

33

Было бы просто, если бы атеизм был лекарством. Можно было бы выпить и быть здоровым. Атеизм - не биологическая категория, поэтому необходимы другое пути для того, чтобы атеизм действительно работал, а не просто проявлял себя.

0

34

Если бы не было религиотизма, не было бы и атеизма. Как не нужны бы были лекарства, если бы никто не болел. В этом смысле атеизм аналогичен лекарству, только для лечения психической болезни, для лечения РГМ (религиотизма головного мозга).
  Сложность лечения объясняется тем, что больные РГМ лечиться не хотят, как многие из наркоманов не хотят избавляться от наркотиков. Но наркоманы хотя бы понимают свое физическое состояние. Религиоты свое психическое состояние понять не могут (см. мою статью о реконсолидации памяти). Что делать? Нужна настойчивая работа по просвещению, особенно среди молодежи. Шире демонстрировать невежество религиотов. Не с целью переубедить богомольную старушку, а с целью  просвещения молодежи.
  Тем верующим, которые не считают себя невеждами, необходимо познакомиться с явлением реконсолидации памяти. Давайте будем называть это явление для краткости РЕПА.
(То же слово, но с маленькой буквы- репа- сокращенно -религиозная память). Религиот может вылечиться только после того, как у него появиться сомнение в своей репе.

0