Денвер (штат Колорадо). Группа местных атеистов заплатила за новые рекламные щиты в трех населенных пунктах штата. На рекламных щитах начертано: «бог – это воображаемый друг. Выбирайте реальность, так будет лучше для всех нас. Коалиция Здравого смысла Колорадо».

Группа атеистов, состоящая в Коалиции Здравого смысла Колорадо (COCORE) заявляет, что заплатила за рекламные щиты, что способствовать открытому диалогу между атеистами и общественностью о роли религии в Америке, сообщает портал TheDenverChannel.com.

За прошедшие три года группа COCORE уже устанавливала разного рода плакаты. В 2008 году группа оплатила установку 11 плакатов, на которых подвергалось сомнению существование бога. Плакаты гласили: «Не верите в бога? Вы не одиноки».

В 2009 году группа установила свой плакат в Рождественских декорациях. А годом позже Коалиция Здравого смысла оплатила три рекламных щита в знак протеста против Рождественских сцен в Денвере. На щитах было написано: «Остановите государственную поддержку религии, уберите все Рождественские изображения из Денвера в церковь».
Источник

Отредактировано Dashgo (29-01-2012 00:01:09)