Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Молилась собаке?


Молилась собаке?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Недавно наблюдал картину:
стоял на конечной остановке и в выезжающей в путь маршрутке заметил, как женщина-кондуктор крестилась, смотря вперед на лобовое стекло. Там часто развешивают образа, при том иногда таких размеров и в таких количествах, что невольно думаешь - не церковь ли это на колесах?
Когда же маршрутка подъехала ближе я увидел, что вместо образов висела фотография собаки...
Может кто в курсе - не секта ли это какая-то?  :D
Забавно было такое наблюдать, но ведь люди думают, что достаточно перекреститься и правила дорожнего движения можна забыть вовсе.

0

2

Свободный написал(а):

Там часто развешивают образа, при том иногда таких размеров и в таких количествах, что невольно думаешь - не церковь ли это на колесах?

Особенно прикольно, когда при этом звучит бандитский шансон типа "Золотые купола" или "Владимирский централ".  :lol:

0

3

Да как вы смеете глумиться над бедной верующей! А ведь она, возможно, моя прихожанка, а вы так скверно поступаете!!! Суда Божьего не боитесь!!?  :mad:

0

4

Истинно верующий узрит бога везде, и в собаке тоже. :lol: кликни на изображение

Отредактировано dragon (06-09-2007 13:22:31)

0

5

Отец Евлампий написал(а):

Суда Божьего не боитесь!!?

Да нет. Чего же нам боятся? Это же она собаке молилась...  ;)

0

6

Да и ваще батюшко

А ведь она, возможно, моя прихожанка, а вы так скверно поступаете!!!

- гордыня вас прет однако, покайтесь!

0

7

Ну вот. И к нам теперь приставили надзирателя.  :)
Отец Евлампий, а вы как-то неравнодушно относитесь к нашему форуму. Вас кто прислал?

0

8

Только не надо делать из меня контру. Я здесь для того, чтобы вас, неверующих, на путь истинный наставить!

0

9

Отец Евлампий написал(а):

Я здесь для того, чтобы вас, неверующих, на путь истинный наставить!

Сначала докажите истинность этого пути.  То-то Византия, откуда была принесена эта зараза - "процветает".  Очевидно воля божия была - истребить эту нечисть.

0

10

Отец Евлампий написал(а):

Я здесь для того, чтобы вас, неверующих, на путь истинный наставить!

Да это мы уже поняли. Удачи! ;)

dragon написал(а):

Очевидно воля божия была - истребить эту нечисть.

А поскольку бога нет, выходит что воля человека. Хотя трудно таких... называть людьми.

0

11

Пропал наш Евлампушко... Савсэм пропал. Видно, некогда ему. Собаке что ли молится?
http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

0

12

MilitantAtheist написал(а):

Собаке что ли молится?

лучше Летающему Розовому Крокодилу

0

13

Отец Евлампий написал(а):

Только не надо делать из меня контру. Я здесь для того, чтобы вас, неверующих, на путь истинный наставить!

Нас, атеистов, тщится  наставить на путь истинный тот, кто избрал  путь, началом которого  является  условие Иисуса Христа:

  «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником»  (Библия, Лука 14, 26).
Этим условием Иисус  посягнул на самое прекрасное, что есть в человеке – любовь к родителям и детям, любовь к жене, братьям и сестрам, Каждый, кто, впервые  обнаружив в Евангелии от Луки   паскудное  условие,  не отверг его как чудовищную подлость, становится иудой, в  глубине сердца  предавшим  родных людей.

Был бы Иисус светел и чист,  а не обуреваем зашкаливающим тщеславием, сказал бы  приходящим к нему: «Лишь тот, кто готов мирно  передать мое учение родным и близким, а притом и жизнь свою посвятить мудрому деланию добра, может быть моим учеником».

0

14

Татьяна Гладкая написал(а):

Был бы Иисус светел и чист,  а не обуреваем зашкаливающим тщеславием, сказал бы  приходящим к нему: «Лишь тот, кто готов мирно  передать мое учение родным и близким, а притом и жизнь свою посвятить мудрому деланию добра, может быть моим учеником».

Так Библию переписывали много раз,но количество костров от этого только увеличивалось,соответственно -количество добра уменьшалось.Костер больше или меньше,разница не большая.Главное ,где пожарная команда с бочкой воды.В советское время знали -где.

0

15

Татьяна Гладкая написал(а):

Был бы Иисус светел и чист,  а не обуреваем зашкаливающим тщеславием, сказал бы  приходящим к нему: «Лишь тот, кто готов мирно  передать мое учение родным и близким, а притом и жизнь свою посвятить мудрому деланию добра, может быть моим учеником».

Ну, меня например, с раннего детства бабушка довольно таки мирно приучала молиться. Она даже не заставляла меня, а лишь однажды сказала, что молиться нужно перед едой, и когда ложишься спать. Вот я и стал тогда молиться, как она меня приучала. Она мне внушила, что бог невидимый и он следит за всеми.Поэтому нужно молиться богу,- сказала она.

А вот что говорит одна боговерующая знакомая, по поводу (ниже я скопировал её дословный текст):
<<Если кто приходит ко мне, и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником (Лука XIV 26)>>

"Господь говорит о том, кто может быть Его истинными учениками. И решение заключается не в том, чтобы возненавидеть членов своей семьи и свою собственную жизнь, а в том, чтобы поставить Иисуса первым в своей жизни. Иисус даёт понять, что если человек не поставит Иисуса первым в своей жизни, то он не может быть Его учеником; если у кого-то на первом месте не Христос, а его родители или жена/муж, или дети, или свои собственные интересы и устремления, то он не может быть учеником Иисуса Христа.

Первая и вторая заповеди из Закона: "Почитай Бога и одному Ему служи" и "Не сотвори себе кумира". В них Бог говорит о том же самом. Господь хочет быть ПЕРВЫМ в нашей жизни во всём."

0

16

Где же этот Евлампий? Хотел бы услышать его мнение - зачем бог отдавал в жертву сам себе своего сына?

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Молилась собаке?