Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Ссылки » Дух времени


Дух времени

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

К нам на форум пришел активист "Духа времени" - cooleebin - и приглашает нас к себе на сайт -
http://thezeitgeistmovement.ru
Про "Дух времени" уже известно всему миру благодаря замечательным просветительским фильмам Питера Джозефа -
http://www.krasnoetv.ru/node/3441
http://www.krasnoetv.ru/node/9949
Как написано на сайте, "Духа времени" - это неполитическое движение, "выступающее за глобальные перемены в сторону объединения людей, рационального распределения ресурсов Земли, применения научного подхода к решению задач, использования передовых технологий и образования людей. Всё это является частью концепции Проекта 'Венера' - следующего этапа развития общества, где эффективно устранены причины войн, голода, коррупции, безработицы, преступности, экологических катастроф и безнравственности".
Движение "Дух времени" также выступает против клерикализма. Первая часть фильма  "Дух времени-1" размещена на нашем ресурсе.

Отредактировано Jeanne (14-01-2012 17:43:39)

0

2

Мимими))) Помнится мне Жак Фреско говорил, что в его проекте "Венера" религия отсутствует)

0

3

Есть такое. А вот интервью автора всех фильмов Питера Джозефа -

0

4

А вот Жак Фреско о религии. Не забудьте включить субтитры!

0

5

Jeanne написал(а):

Проекта 'Венера' - следующего этапа развития общества, где эффективно устранены причины войн, голода, коррупции, безработицы, преступности, экологических катастроф и безнравственности

интересно как, неполитическое движение сможет это сделать. взмахом волшебной палочки? и где сейчас его результаты?

0

6

Идея хорошая, но путь к ней - в корне утопический. Те же простые рабочие в 1917-м захватили власть, потому что мирным путем ее получить было практически невозможно. Сегодня ничего не изменилось. Жизнь лишь усложнилась новыми технологиями, которые творит народ своим интеллектом, а принадлежат они олигархам, на которые они предъявили претензии и полностью владеют ими.

0

7

Не совсем утопическая. Просто мало кто может представить жизнь без денег. Это как религия, в которой всех нас воспитали, а по-другому мыслить не научили

0

8

Dashgo написал(а):

Просто мало кто может представить жизнь без денег.

Да. Представить трудно.

Нам в школе когда-то рассказывала учительница, что в будущем, при коммунизме, денег не будет. В них просто не будет потребности, потому что каждый будет обязательно вносить свой посильный труд в развитие общества. И не будет тунеядцев, трутней, наживающихся на труде остальных.

А сегодня создаются все условия, для размножения и комфортного существования таких трутней в виде олигархов, попов, государственных чиновников и т.п. Это и есть основная причина того, что деньги будут необходимым условием неравенства в обществе.

Но достичь того, чтобы все стали прилежными гражданами своей страны и мира в целом, можно только благодаря толковой спланированной государственной политике. Так что, увы, без политики никак...  :dontknow:

0

9

То, что движение "неполитическое" - ИМХО, этап в его развитии. Само слово "политика" уже загрязнено. Если нам и нужно управление и руководство, то совсем  на другой основе. Ее и пытаются разработать "Дух времени", и если им удастся, на основе их разработок можно будет создать партию совершенно нового типа.

Отредактировано Jeanne (16-02-2012 14:21:37)

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Ссылки » Дух времени