Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Верховная Рада запретила гадалок и нетрадиционную медицину


Верховная Рада запретила гадалок и нетрадиционную медицину

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Верховная Рада запретила гадалок и нетрадиционную медицину

http://ukrlife.net/wp-content/uploads/2012/01/big_864572.jpg

Верховная Рада Украины сегодня в ходе пленарного заседания приняла во втором чтении в целом закон № 8371 от 8 апреля 2011 г. инициированный народными депутатами от фракций БЮТБ, ПР и Коммунистической партии о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты населения и информационного пространства от негативного воздействия).

За принятие соответствующего проекта закона проголосовали 320 народных депутата.

Законом вносятся изменения в закон Украины про рекламу, которыми запрещаются трансляции программ и передач, в которых телезрителям и/или радиослушателям предоставляются услуги по гаданию, а также платные услуги в сфере народной и/или нетрадиционной медицины.

Кроме того, запрещается распространять услуги по гаданию.

Источник

0

2

Лишь бы не запретили иглоукалывание и травяные настои. :)

0

3

Вообще, меня новость крайне порадовала. Хоть что-то полезное наша власть сделала. Лишь бы это не выглядело следующим образом: Гарика Поттермана вырвут с корнем, а гадалки-целители останутся, только вывеску сменят.

0

4

Посмотрим, но в этом я вижу большой +. Есть проблемы - сходите к психологу, а не алчной гадалке

0

5

А потом бы секты прихлопнуть...

0

6

Секты - это уже парафия БЮТ - а они против себя не проголосуют. КПУ пока еще "дружит" с РПЦ, поэтому против сект могут проголосовать. Регионы вряд ли выступят против Запада. Армии то у нас нет сильной. Не защитимся. Это вам не Советский союз.

0

7

Dashgo, не знаю, как у вас на Украине, но у нас в России навалом "христианских психологов", которые похуже гадалок будут. Между прочим, такое явление, как "христианский психолог", существует только в СНГ. Основатели всех западных школ психологии - Фрейд, Юнг, Ассаджиоли - атеисты.

Что касается сект, я всей душой за их запрет - но только вместе с РПЦ.   :rolleyes:

0

8

Jeanne
Да, у нас христианских психологов я не встречала. Да и если уж на то пошло, то психиатры ничем не хуже психологов. Просто народ ссытся из-за того, что "могут неправильно понять". Вот вам и извращенная мораль. В церковь - нормально, к психиатру - нет...

Хотя, кстати, центры борьбы с наркозависимостью подсовывают божества, тем самым заменяя одну зависимость другой.

0

9

Да, христианские психологи этим у нас тоже активно занимаются.
А есть даже христианские психиатры. Набрела как-то на потрясающую книгу - наверное, надо будет вспомнить название и ссылку поставить. Аффтар утверждал, что "умеренное" православие лечит (!) психические болезни, а вот любые отклонения от официального курса РПЦ и, конечно же, слишком рьяная вера (не любят православные искренних людей!) - это проявление психозов!

Отредактировано Jeanne (16-01-2012 15:06:24)

0

10

Вы вот этого почитайте: http://pravoslavie.ssau.ru/?page=76
Тут покруче целителей будет. Название НИИ упомянуть не посчитали нужным, но где-то я читал, что эта тётка постоянно толчётся в институте, как её уборщица ни гонит шваброй. И не учёная она вовсе. Есть ещё такой сайт: http://humanism.su/ru/articles.phtml?num=000667
Но этот уже не столь захватывающий.

0

11

Кошмар!  :mad:

0

12

ЗРЯ, Я ТОЛЬКО ХОТЕЛ ОСВОИТЬ НОВУЮ, САРМАЧНУЮ ПРОФЕСИЮ :'(

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Верховная Рада запретила гадалок и нетрадиционную медицину