Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Поперекидываемся фактами)))


Поперекидываемся фактами)))

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Угораздило меня, как и Админа нарваться в Ютубе на пользователя под ником Gvozdov, за что и получила видеоответ в его исполнении.

Предварительный диалог:
• Забавно, а я атеистка и знаю, что Уголовный кодекс в любом случае не прощает. Теперь вопрос: кто более ответственно себя будет вести? Человек, который знает, что его простят, который не знает, простят его или нет, или человек, который точно понимает, что совершив преступление он будет наказан абсолютно реальным наказанием от реальных людей?
MillyPathology 5 days ago
• @MillyPathology это хороший вопрос, но я на него не дам ответа. Если вы атеистка по пожалуйста подумайте немножко об этих двух знаменитых людях. Джордж Вашингтон знал(верил) что за его грехи (приступеле) оплачено. С каким желанием он делал людям зла. Гитлер не верил что за его грехи оплачено. Какое в него желание было делать зло не только врагам но своим родним и даже себе. Пожалуйста объясните почему так все происходит
Gvozdov 20 hours ago
• @Gvozdov Потому что у верующего человека нарушаются причинно-следственные связи. Человек входит в когнитивный диссонанс с новыми фактами, которые основаны на логике, а не на их вероучении. Мне вот интересно, ты сможешь привести хоть один вразумительный факт существования своего божества, которые я бы не смогла опровергнуть логическим объяснением, основанным на фактах?

Поминутный ответ, данный мной после просмотра:
02:49 Жёлтый запрещает выезд на охраняемый светофором участок, но допускает завершение его проезда. Нарушения не было и прощать не за что. И разделяй два понятия "простить нарушение" и "уйти от наказания". Негрубое нарушение законов влечет за собой штраф или предупреждение, но прощения не предусматривает.

04:02 Отказ от дачи ответа как воспринимать? Как "я сдался" или "знаю, но не скажу"?

04:11 en.wikipedia.org/wiki/George_Washington_and_religion
Это так, о религии Вашингтона.

05:40 "Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское." Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928.

07:05 Если любой ребенок будет знать, что его простят - он буде творить что захочет. Если у ребенка есть рациональное мышление - он понимает, что свои ошибки будет исправлять сам, а не "сяду, помолюся и все само уберется".

08:13 Почему тогда в тюрьмах процент религиозных заключенных больше, чем процент рерующих по стране в целом? (О России и США(все 200 стран смотреть облом)).

09:00 История о книжке не показательна, т.к. взаимодействие между друзьями к религиозным убеждениям мало относятся. Так же, учитывая изначальную подмену книжек это свидетельствует только о том, что его совесть замучила, не более.

11:36 Зачем упоминать, если не хочешь обсуждать?

11:45 Это входит в 13 правил атеиста. Данное правило так же наблюдается в животном мире. Это логическое правило взаимовыгодного и мирного существования. Но то, что оно упоминается в "Библии" еще не значит, что только из нее оно следует.

12:58 "У меня рак легких потому, что бог послал мне испытание, а не потому, что я 30 лет курил" <-нарушенная причинно следственная связь. "Бог отправит меня в ад потому, что я изменил жене, но он добр и всепрощающь" <-аналогично.

13:18 Знаю достаточно, чтобы понимать всю его абсурдность.

14:00 Только что ты отверг основанное на физических законах, Эйнштейновской теории относительности, данных спутника WMAP с высокой степенью точности измеряющего анизотропию реликтового излучения. Вместе с данными предшествующих измерений (COBE, Космический телескоп Хаббла и др.), полученная информация подтвердила космологическую модель ΛCDM и инфляционную теорию. С высокой точностью был установлен возраст Вселенной. Существовала также точка зрения, что Вселенная стационарна, то есть не эволюционирует, и не имеет ни начала, ни конца во времени. Часть сторонников такой точки зрения отвергают расширение Вселенной, а красное смещение объясняют гипотезой о «старении» света. Однако, как выяснилось, эта гипотеза противоречит наблюдениям, например, наблюдаемой зависимости продолжительности вспышек сверхновых от расстояния до них. Другой вариант, не отрицающий расширения Вселенной, представлен теорией стационарной Вселенной Ф. Хойла. На основе чего?

14:15 Нет установленных границ для познания человеком. Есть возможность неправильного понимания и неправильного использования полученных знаний, но знания как таковые не ограничиваются в "кошерности".

14:41 Понятно, что не будешь. Потому что в твоей религии не прописаны границы наложения запретов и как таковые не упоминаются.

14:50 Космологические факты я назвала, твой ход.

15:00 Так же в "Библии" утверждается, что Земля плоская, Солнце вращается вокруг Земли, божество следит за всеми, что Земле меньше 10 000 лет. Что из названного мной доказано наукой на сегодняшний день?

13:35 Психологическая установка. Возможна при просто податливой человеческой психике.

18:53 Эволюция действительно не религия, т.к. основана на фактах (археологических находках, исследованиях). Вера не нуждается в фактах, а вот наука должна подтверждаться.

19:10 Дарвин был верующим до того момента, пока не Отправился в путешествие на "Бигле", но не в результате смерти дочери.

20:30 Человек изменяется или под действием окружения или под действием внутреннего осознания ошибочности своих взглядов.

20:56 Стандартная отговорка. Во времена отсутствия телескопов божество размещали на небе, позже только мормоны додумались выселить его на планету возле звезды Коло, остальные же сочли, что до нее доберутся слишком быстро и решили поставить свое возлюбленное божество в начало и причину Большого взрыва. Судя по исследованиям Хокинга богу снова в скором времени потребуется "переезд".

Интересны еще какие-нить варианты ответов.

0

2

Вот человеку заняться нечем. И такие бездельники как раз все свое свободное время прилагают усилия для пополнения своей паствы. Атеистам же, которые, как правило заняты работой, научными разработками, преподавательской деятельностью и т.д., нет времени для настолько активной пропаганды научных знаний. Поэтому во многом мы проигрываем в масштабном распространении научного мировоззрения.

0

3

Вот уж бред чувак несет! Неужто он в силах кого-то обратить?  :shine:

0

4

К сожалению, в силах. Если ему никто не будет противостоять.

0

5

Продолжаем веселиться... Видеоответ: дубль 2.

0

6

Просто "ржунемогу" какое-то.  :D

0

7

Вот и я проржусь и буду клепать ответ

0

8

"Вы быстрее пули летите в ад!"  :canthearyou:
"Даже самолет дал Бог - автор Библии!"  :crazyfun:
Вот неплохой текст для полемики -
http://www.ateism.ru/duluman/nogot04.htm
Если Гвоздов, конечно, потянет уровень аргументов.

Отредактировано Jeanne (28-01-2012 17:09:38)

0

9

Админ написал(а):

Просто "ржунемогу" какое-то.

А МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО ТАКИХ ИДИОТОВ КАК ЭТОТ ГВОЗДОВ, ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО!

Отредактировано ANTIHRIST (28-01-2012 23:34:23)

0

10

ANTIHRIST написал(а):

А МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО ТАКИХ ИДИОТОВ КАК ЭТОТ ГВОЗДОВ, ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО!

Думаю ради ржаки продолжить ему отвечать

0

11

Dashgo написал(а):

Думаю ради ржаки продолжить ему отвечать

ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ПОЙМЁТ!

0

12

Не поймет, то хоть усомнится.

0

13

Та не, ребят. Там ПГМ последней стадии. Этот кадр когда-то на вопрос "Любил ли Яхве тех людей, которых убивал" заявил, цитирую: "Конечно любил, потому и убил". =)))

0

14

Привет всем здравомыслящим людям, я из Питера.

у меня есть некоторые мысли и я хотел бы их изложить.
Вот есть такой поборник православной церкви Николай Бурляев, в кино сыграть он уже ничего путного не может-вот и выбрал себе новую роль-вероятно последнюю.
в передаче "Честный понедельник" он вместе с Чаплиным противостояли Невзорову и Устиновой..им было предоставлено равное слово, что не помешало уже в студии Бурляеву назвать передачу балаганом, что он и потом повторял.

так вот..у человека верующего сложно с логическими возможностями, поэтому Бурляев вспоминая З. Бжезинского и его слова насчет уничтожения большевисткой России а затем и православной церкви..кое что не учел.
с усилием, постоянно сращивая русский народ и того глиста, присосавшегося тыщу лет назад, он забыл как в других словесных баталиях, он а равно и попы поносят большевиков почем зря и не зря!
Но тогда получается, господин Бурляев, что вы с попам на пару- заодно с американским политологом!!

и еще!

В библии сказано: "чти отца своего"..не чтит ни Бурляев. чьи лучшие роли были именно в то время и не чтят попы, которые в запале кричат, что большевики их уничтожали пачками- только вот вопрос-откуда же их церковь взялась?
может напомнить им, как постарался тов. Сталин и как уже новая православная церковь жила христовой жизнью при новом хозяине..и уж точно имя Иосиф было тогда первым в молитвах, а уж Иисус после .

Отредактировано sasha-h (28-04-2012 09:49:57)

0

15

еще:

Крики о борьбе с безнравственностью нынешних попов не удивляют только тем, что обращены к безумной толпе!

Ведь столько лет православная церковь вылизывала задницу новой власти, и Ельцину и нынешним-не было хождений, стояний, молитв и протестов против той политики, что вел Кремль, зато власть дала зеленый свет хапать деньги!

Как можно не видеть, что в той безнравственности, преступности, коррупции и безвкусицы на тиви-виновата только нынешняя власть..как это можно не замечать и не хотеть увидеть?!!!!

как могут воспитывать и возрождать нравственность утопающие в роскоши поповье, отравляющие сознание людей бредовыми мифами, к тому же ворованными у других культур?!!!

хотя крики о защите нравов, о русских людях, о святой Родине точно похожи на говорильню политиков, с той разницей, что попы хотят, как можно больше прибрать власть к рукам--для этого им необходимо издавать законы, запрещающие и карающие, тех кто против попов и за свободную жизнь!

Отредактировано sasha-h (28-04-2012 09:50:26)

0

16

sasha-h
Пиши, пожалуйста все одним постом, а то у нас админ это... злиться что-ль) склеивает потом)

sasha-h написал(а):

этого им необходимо издавать законы, запрещающие и карающие, тех кто против попов и за свободную жизнь!

ну хорошо, что они этого не могут пока делать. Хотя вот эти бредни вокруг всероссийских законов шариата меня серьезно настораживают.

0

17

Смотрите-все видели и слышали ток-шоу, где Чаплин развенчивал тех, кто сувал ему в нос разоблачения священников-педофилов.
-Где факты?..вопрошал святоша-нет доказательств!..вы-лжец!..я еще раз говорю, вы лжец!
ему там списки пытались зачитывать ..фиг-лжец!..нету фактов у вас!
ну конечно, где уж им быть - откуда взяться осужденным святым педофилам если суд у нас самый независимый из всех независимых судов!

Да надо было не списки читать Чаплину, а просто, без затей задать вопрос- А сколько вы сами священников-педофилов можете назвать, от которых очистилась церковь?
Как вы думаете что он ответит?
НИ ОДНОГО!
ну да есть грешки...да мы тоже спасающиеся грешники, как он заявляет--но тут они чисты, белы и солнцеподобны!
ахрангелы, хоть и в черном, а все равно все белые от святости и неземной чистоты!
вот там..да есть, но у нас-нету!
позвольте, но этим же нужно гордиться!..об этом же нужно трубить на весь свет!

не трубят

ха..я на одном форуме написал про наших монахов, трахающих малолеток...о..какой шум поднялся...-ты грязный-заверещала одна истеричка-это у католиков, а у нас этого нету!
-ага, говорю я-наши монахи из другого теста сделаны-циц там на галерке..(а ведь мог и матом дуру послать)

так выпьем же за нашу благополучную церковь- мы впереди планеты всей!!

0

18

sasha-h написал(а):

ему там списки пытались зачитывать ..фиг-лжец!..нету фактов у вас!

единственное, что положит на лопатки Чаплина - если ему будут глушить микрофон как только начнет отвечать кто-то другой. И тут он уже не сможет громогласно перебивать

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Реальные истории » Поперекидываемся фактами)))