Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Власти Крыма хотят сделать религию школьным предметом


Власти Крыма хотят сделать религию школьным предметом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

23.12.2011 14:21

http://www.ark.gov.ua/images/2011-03-03_kapsula-4.jpg

Власти автономии предлагают обязательно изучать религию в школе. Об этом заявила министр образования Крыма Виталина Дзоз, - пишут "Новости Крыма". Такую информацию министр озвучила на встрече с митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

По информации издания, предметы «Основы православной культуры Крыма» и «Основы исламской культуры Крыма» хотят ввести в обязательную школьную программу.

В.Дзоз также поддержала идеи Лазаря о проведении олимпиад среди школьников по основам православной культуры, творческих летних сессий с оздоровлением для победителей конкурса научно-исследовательских работ учащихся по теме «Православие в Крыму: история, традиции, современность», республиканского семинара начальников управлений (отделов) образования и заведующих методическими центрами (кабинетами) на тему: «Взаимодействие школы и Церкви по формированию духовно-нравственной личности».

Служба новостей "Бриз"

Источник.

От редакции: Характерно, что инициатива исходит именно от властей, которые хоть и отделены от церкви, но очень заинтересованы в массовом оболванивании народа.

0

2

Вот начнутся эти религиозные проповеди... И что? Они себе хоть представляют, как дети начнут делить друг друга по религиозному признаку и "бороться за достоверность своей религии". Идиоты:'(

0

3

И в России такая же беда... Будут учить детишек по учебникам Кураева.

0

4

Jeanne написал(а):

Будут учить детишек по учебникам Кураева.

Лучше уж Кураева, чем имамов разных. Но, они ж сделают за 5-6 лет военное положение в стране, где будут мочить друг друга старшеклассники

Отредактировано Админ (25-12-2011 13:16:18)

0

5

Из двух зол в данном случае выбирать не стоит.  :x

0

6

Jeanne
Это понятно, но почемуч якобы умные и образованные люди не понимают, что таким образом сформируют ненависть детей друг к другу не понятно. И что делать с детьми родителей - атеистов?

0

7

Да всё они понимают. Учителя же не глупые люди. Но боясь последствий, дорожа своим местом в школе, вузе и т.д., они молча исполняют указание сверху. И вот до тех пор, пока все будут отмалчиваться, до тех пор нас будет осторожно и не спеша буржуазная власть погружать в темноту и невежество. Вот только... руками церковников.

0

8

Но между прочим, учителя в большинстве люди неверующие, потому что стоят у науки, понимают суть вещей. Но мало активны, к сожалению. С ними еще надо работать.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Власти Крыма хотят сделать религию школьным предметом