Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » В Днепропетровске сносят детский сад, чтобы построить мормонскую церко


В Днепропетровске сносят детский сад, чтобы построить мормонскую церко

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Днепропетровске сносят детский сад, чтобы построить мормонскую церковь

На днях в Днепропетровске начались работы по демонтажу стен бывшего детского садика располагавшегося на проспекте К. Маркса, 115. Местные жители протестуют.

Как удалось выяснить журналистам, здание сейчас находится в собственности небольшой религиозной общины мормонов. Несмотря на явный дефицит детских комбинатов в городе, мормонам удалось выкупить бывший детский сад и начать его снос.

Местные жители будущему соседству с религиозным сообществом вовсе не рады. С протестом активисты уже обратились в мэрию и прокуратуру, но реакции пока не последовало.

– В субботу началось разрушение садика. Рабочие уже снесли потолок и заднюю стену здания. Сейчас натянули сетку, чтобы не было видно, что они там делают. Остановите этот беспредел! - требуют местные жители.

СМОТРЕТЬ ВИДЕОСЮЖЕТ.

0

2

надо за городом  в поле им давать строить. Всем в одном поле. Перебьют друг друга и людям мешать не будут

0

3

Ну это уже не вам решать. Мы руководствуемся Божественными Провидениями где и когда строить Храм Господний.

0

4

Отец Евлампий написал(а):

Ну это уже не вам решать. Мы руководствуемся Божественными Провидениями где и когда строить Храм Господний.

Зато нам решать где и какая церковь будет гореть. Никто не давал права церковникам со своими колокольнями будить детей и горожан когда им вздумается

0

5

Dashgo написал(а):

Зато нам решать где и какая церковь будет гореть.

То же самое говорили деспоты коммунисты.

Dashgo написал(а):

Никто не давал права церковникам со своими колокольнями будить детей и горожан когда им вздумается

Не будить детей, а пробуждать в них духовность. А это, дочь моя, совершенно разные вещи.

0

6

Отче, это же мормоны. Враги. Ведь с установлением их церкви в Днепропетровске пойдёт отток верующих из православия, а самое страшное, что и денег будет православным попам меньше перепадать. 
А гореть, Dashgo, вряд ли что-то будет. Никто на это не пойдёт, я так думаю.

0

7

атеист !!! написал(а):

А гореть, Dashgo, вряд ли что-то будет. Никто на это не пойдёт, я так думаю.

Ну че, Варга Викернеса выпустили... Так что все может быть

Отец Евлампий написал(а):

Не будить детей, а пробуждать в них духовность. А это, дочь моя, совершенно разные вещи.

Ты чем читаешь? Ты даже не можешь дать ответ по сути.

Отец Евлампий написал(а):

То же самое говорили деспоты коммунисты.

Ану-ка... Цитатку мне

0

8

Что ж, будем ждать Варга к нам.

0

9

Да нет. Варга не стоит ждать. Палить - это не по-нашему. Такими действиями можно лишь озлобить верующих и оттолнуть еще больше от атеизма к вере. Об этом говорил еще Ленин, которому приписывают жестокие репрессии против духовенства. Менять надо не внешние атрибуты, а внутреннее мировоззрение. Тогда и потребности во внешних выражениях не будет.

0

10

Вообще, если по хорошему, если церковники строительствуют возле людей, то возле отдаленных церквей предлагаю тюрьмы строить. Интересно, как им понравятся такие соседи? А то как-то психушка с церковью на Фрунзе уже не прикалывает

0

11

Да, Свободный, есть люди в наше время. Сейчас на христианский форум, который я активно посещаю, проник неоязычник. Чешет моих братьев во Христе в хвост и в гриву. Кое-чем и Варга напоминает. Не знаю, правда, любит ли он "хэви", надо будет спросить.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » В Днепропетровске сносят детский сад, чтобы построить мормонскую церко