Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Семья » Красноярский поп "от имени абсолютного большинства" требует запретить


Красноярский поп "от имени абсолютного большинства" требует запретить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Красноярский поп "от имени абсолютного большинства" требует запретить стриптиз-клубы

8 августа 2011 года стало известно, что еще в июле архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний направил главе Красноярска Петру Пимашкову письмо с призывом убрать непристойную рекламу с улиц города и выступить с инициативой запрета в России эротических телепередач, стриптиз-клубов, а также рекламы этих заведений.

В письме отмечается, что в Красноярске огромное количество стриптиз-клубов, баров и массажных салонов. "На рекламном баннере одного из таких развратных заведений, как нам думается, дана наиболее точная характеристика, выражающая всю суть происходящего – "Вальпургиева ночь" – праздник ведьм и всякой нечисти, собирающейся в эту ночь вокруг своего повелителя, Сатаны, на высокой горе, где они и справляют свой "шабаш", - говорится в тексте.

Архиепископ уверен, что реклама на улицах и в СМИ представляет собой "агрессивную, откровенную и тотальную пропаганду секса, разврата, пьянства, разгульного образа жизни". Такая реклама, по его мнению, нивелирует усилия школы, родителей и церкви и по воспитанию молодежи.

Выступая от имени "того абсолютного большинства, которое считает стриптиз грехом или пороком и не желает, чтобы людям навязывали противоположную точку зрения через публичные акции, СМИ, образование, "правовые" или политические решения", а также ссылаясь на опыт европейских стран, глава Красноярской епархии призвал мэра принять меры.

Из письма следует, что епархия уже обращалась с требованием запретить пропаганду "половой разнузданности"  в прокуратуру, но получила отказ.

Источник

0

2

Странное поведение у этих священнослужителей. Они хотят, чтобы люди перестали жить как хочется и стали жить как надо церкви... Или просто завидуют тем, у кого еще стоит...

0

3

Конечно же хотят, чтобы жили так, как надо церкви и управителям государства. Стриптиз развивает внутреннюю свободу, посредством активизации свободы телесной. Другими словами, от материальной свободы, приходит свобода духовная. А это церкви уж никак не надо, поскольку свобода вообще в религиях не рассматривается как норма поведения верующего.

0

4

Гм... я против попов. Но и против светского разврата тоже.

0

5

Против разврата и я. Но в обнаженном теле ничего развратного не вижу, как и в страстном танце или стриптизе, как способе флирта и соблазнения сексуального партнера. Стриптиз в клубе - это уже форма искусства. А разврат - это нарушение моральных норм поведения, как правило в сексуальном плане. Во многих религиях существует строгий запрет на публичное обнажение, как грех. На самом же деле эта моральная норма, которая с точки зрения светской морали ничего плохого человеку не несет, введена была христианством, как способ борьбы с язычеством. Все это надумано самим человеком. Ведь первоначально человек ходил в обнаженном виде. А одежда уже появилась, как необходимость защиты от холода, по мере кочевания племен на север. Потом же одежда стала показателем достатка человека и его социального положения в обществе. Вспомним хотя бы длину тоги у патрициев и вплоть до полного ее отсутствия у плебеев в Древней Греции.
Поэтому считаю, что это два разных понятия "разврат" и "обнаженность".

0

6

Разврат, ИМХО, это если насиловать человека как в моральном, так и физическом плане, против его воли, а все остальное - вполне нормально. Хотят БДСМ, пусть будет им БДСМ, человек волен выбирать что ему хочется, а не слушать бредни старых церковных импотентов

0

7

Вот-вот "чего им хочется"... так, дочь моя, и к педофилии прийти можно.

0

8

Отец Евлампий написал(а):

Вот-вот "чего им хочется"... так, дочь моя, и к педофилии прийти можно.

Во-первых: я не твоя дочь. Во-вторых: упоминала, что любое принуждение является противозаконным и противоестественным. Читать нужно нормально, а не через слово

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Семья » Красноярский поп "от имени абсолютного большинства" требует запретить