Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Пасхальные курьезы


Пасхальные курьезы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Самая большая пасха (кулич - ред.), которую собирались на Пасху освятить на территории Киево-Печерской Лавры, перед Успенским Собором, развалилась, передает УНН.

Как сообщил глава информационно-просветительского отдела Синода УПЦ Московского патриархата, протоиерей Георгий Коваленко, организация, которая изготовляла пасху, не справилась со своей задачей.

"Так случилось, что те, кто ее пекли, не справились с такой задачей, не справились с таким весом, но сейчас они пытаются сделать все возможное, чтобы до начала богослужения доставить пасху сюда. То есть, она испечена, и ее пытаются сейчас доставить", - прибавил он.

Священник отметил, что если пасху все же доставят в Лавру, то в конце службы она будет освящена и роздана людям, а если не привезут - людям раздадут пасхальные яйца.

Коваленко объяснил, что освящение самой большой пасхи не было обязательной частью богослужения.

"Но доброе дело никогда не бывает без искушений. Поэтому мы и это одолеем, и в этом нет ничего страшного", - сказал он.

В пресс-службе УПЦ МП отметили, что вряд ли развалившаяся пасха, после того, как ее соберут, может быть внесена в Книгу рекордов Украины.

Как сообщалось ранее, на территории Киево-Печерской Лавры планировалось освятить пасху высотой 2 метра и зафиксировать ее в Книге рекордов Украины, а по завершению Пасхальной службы - раздать людям.

   Видно, в понедельник их мама родила.

Отредактировано Админ (25-04-2011 15:32:43)

0

2

А в Москве слепили огромный кулич из песка. Хотел бы глянуть, как хрюсы жрать его будут.
Кст, по-фински paska - фекалии )

0

3

Больша просьба для всех участников форума подбирать более культурные выражения, дабы не уподабливаться тем, кого критикуем.

0

4

Каюсь, учту.

0


Вы здесь » Украинский атеистический форум » Новости религии » Пасхальные курьезы