Украинский атеистический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Офис для взяток

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Владимир Легойда, подвизающийся при Московском Патриархате в роли пресс-атташе, на телеканале "Царьград" высказался по поводу антикоррупционных митингов. Суть выступления в том, что митинги бесполезны, ибо человечество согрешило и не может обойтись без коррупции. "путь в рай лежит через Христа, а не какую-нибудь площадь", а роль церкви-воспитать человека так, чтобы он не брал взяток. Мой ответ:

Поп нас собрался "воспитывать так,
Чтоб обходились без взяток". Ништяк?
Жаль-мой ответ не получится краток:
Церковь, по сути, есть ОФИС ДЛЯ ВЗЯТОК.
Только чиновнику не настоящему,
А нарисованному на иконе.
Поп скажет сумму. Ты сумму отдашь ему,
"В рай" тебе "пропуск подпишут". По коням!

0

2

Ну и поддерживать либеральные митинги тоже не правильно, ибо поддерживать откровенных врагов народа могут только предатели или те, кто не понимает в этом ни на грамм.

0

3

Свободный написал(а):

Ну и поддерживать либеральные митинги тоже не правильно

Упрёк не по адресу. В стихотворении ничего не говорится в поддержку либеральных митингов, а из слов Легойды можно понять, что такова позиция РПЦ в отношении ЛЮБЫХ протестных выступлений, не только либеральных. К тому же, я задолго до "антикоррупционной" затеи Навального квалифицировал деятельность церкви, как посредничество в "передаче" взятки несуществующему начальнику. Легойда только подтолкнул к стихотворному переложению этой мысли.

0

4

Домкрат
Упрёка не делал, а просто обратил внимание, что очень часто либеральные политики выезжают за наш счёт, действуя более активно и тратя на это большие деньги.

0